Бердымухамедов распорядился перенести выходной из-за празднований Новруза

Важное

На заседании кабмина 19 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в этом году Международный день Новруз приходится на воскресенье. В этой связи глава государства подписал Указ о переносе выходного дня 21 марта на вторник 23 марта. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В связи с продолжительными выходными днями, чиновникам поручено организовать круглосуточные дежурства во всех хякимликах, на предприятиях и в организациях. Соответствующие указания также даны правоохранительным органам. 

Праздник весны в Туркменистане отмечают 21-22 марта. Так как в этом году первый день праздника совпадает с выходным днем, жители страны будут отдыхать три дня – с 21 по 23 марта.

На совещании президент также поздравил вице-премьеров и народ Туркменистана с праздником и зачитал зачитал им отрывок из стихотворения «Новруз» поэта-мыслителя Махтумкули Фраги:

«Наступает Новруз. Мир прекрасен в великом и малом.

После вешней грозы одеваются горы туманом».

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ненавижу праздники в Туркменистане-это комендантский час а не праздники!

Совершенно так и есть. Это- абсурд, доведённый до гротеска!

абсурдистан…

Для бизнеса такие внезапные переносы выходных являются фактором нестабильности. Календарь праздников на следующий год известен заранее, все вопросы с производственным календарем нужно решать ещё в декабре. Кстати, в СССР так и было.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме