Врачей Туркменистана консультируют немецкие физиотерапевты и нефрологи

Важное

3 марта в учебно-научном центре Министерства здравоохранения и медицинской промышленности состоялась онлайн-встреча специалистов-физиотерапевтов Туркменистана и Германии.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на встрече с доктором Аннегрет Керн-Зозо обсуждались научные разработки в области физиотерапии и их внедрение в практику.

«Высокая оснащенность туркменских клиник, глубокая заинтересованность в освоении медицинских инноваций, развитие международного партнерства создают возможности для охраны самого ценного – здоровья и благополучия народа», пишет ТДХ.

4 марта пройдет встреча с немецким врачом-нефрологом профессором Роландом Веелкеном, на которой рассмотрят вопросы нефрологии (нефрология — область медицины, изучающая функции и болезни почек. — прим.ред.), в том числе профилактики острой и продолжительной почечной недостаточности, ее диагностики и лечения.

Напомним, что в ноябре прошлого года по поручению президента Гурбангулы Бердымухамедова вручили звания Почетных профессоров Туркменистана немецким врачам, прибывшим в Ашхабад из Мюнхена. 

В ходе визита, который продлился с 26 по 29 ноября, врачи успешно провели несколько сложных операций, консультации и врачебные симпозиумы. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Та-ак! Некоторые злые языки ложно рекли тут, что немецкие врачи в Нейтральном Туркменистане занимаются лечением лишь членов семьи всенародно любимого и уважаемого Аркадага. Данная статья не оставляет камня на камне от этой злонамеренной ядовитой клеветы, показывая всю глубину и размах истинной заботы уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича, который и сам является талантливейшим медиком, о системе здравоохранения Нейтрального Туркменистана, доступной каждому гражданину, подтверждая и высокую степень оснащённости лечебных учреждений, и высокую квалификацию медицинского персонала, регулярно черпающего самые современные медицинские знания от передовых европейских коллег!

Не вижу зеленых блокнотов и опущенных голов, непорядок! Мадам сзади что то смотрит в телефоне, надо им дать большой штраф и выговор

Уважаемые немецкие профессора , вы посмотрите на эти тупые лица , да у них в глазах только доллары можно увидеть . Какая страна , такие и врачи .При поступлении больнова сначала вызывают на разговор родню ( договариваются о взятке) только потом если договорились начинают лечить. И все это благодаря «МУДРОЙ ПОЛИТИКЕ» Харамдага ( быстрее бы его черти забоали)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме