Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада достиг 32 манатов

Важное

Утром 24 марта курс доллара на «черном рынке» Ашхабада достиг 31,5 маната при покупке и 32 манатов при продаже.

Три дня назад курс составлял  30,6 маната при покупке и 31,2 маната при продаже, 14 марта — соответственно 30,2 и 30,5 маната.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ай ладно, *** (Россия)-да курснама падает. Ээээ украинцы Майдан скакали да, у них курснама вашпе типерь не меняется.
Рубль и манат дешевле делает даже к гривне. Зачем скакать лэй, права качать? Терпите и молчите хоу, чай хлеб есть же. Нормально.
Мен пырселенец Иван Петров.

Ну ты это украинцам скажи, что гривна не падает. Они очень скучают по тем временам когда гривна была 8 к 1. Гривна после скакунов потеряла больше 300 процентов. Было 8 стало 28. А РФ к примеру после того как ее санкциями задавили потеряла всего 150 процентов к курсу 13 года. Было 30 стало 75. А ТМ ни санкции не нужны, ни скакуны. Практически 1000 процентов в лёгкую, без напряга. Всем лидерам стран надо у Аркаши учится, как страну на колени ставить.

Девальвация в Украине обусловлена военным вторжением — потеря промышленного и курортного центра, а также разрывом экономических связей с Россией. До Крыма сравнение украинских зарплат и российских вызывало смех. А теперь как минимум любопытство. После Майдана гривну уже не шатает, а вот рублик готовится покорить 80, потом 90, потом 100. Менталитет разный. Я знаю людей, которые работают на нелюбимой работе, живут с нелюбимой женой, и они все терпят, спуская на айболья. А есть также сильные смелые личности, которые одним махом могут резко изменить свою жизнь, шагнуть в неизвестность. И первые потом шипят на вторых из-за зависти. Менталитет определяет общество. Терпилы всегда… Развернуть »

Хорошо, когда шагнувшие в неизвестность довольны результатом. Порадуешься за них — и уже приятно.

>военным вторжением

Ах, да, когда орут «москаляку на гиляку» и бомбёжка авиацией и артиллерией городов Донбасса это нормально. А когда вдруг получают в ответ Иловайский котёл, так сразу визжат, как кастрируемые поросята.

Терпилы всегда будут страдать.
@@@@

Очень приятно читать чувака который уже победил рухнамутого сапарку и «вот-вот» (с) победит баклажку

Может редакции пора начать банить за хохлосрач? Я сюда не соловьиный помет захожу читать, а новости из Нейтрального Туркменистана.

Точно. Заметка про аховую ситуацию с курсом маната, а первый коммент про рубль. Причём в стиле «аульного дурочка.»

В принципе желание соросята отработать гранты понятно, но раздражает неуместностью

За хохлосрач редакция закрывает комментарии к статье. Проверено уже не раз.

Хорошая новость. Вот бы ещё и на «чёрный рынок» наведался великий сердар. Навёл бы там шороху!

ну и что сможет изменить этот придурок? возможно только одно- отменить госкурс и вести свободный обмен по реальному рыночному! НО тупой алабай этого не сделает тк тохум кормится с двойного курса.. курс 3.5за бакс для избраных существует по одной причине-давать возможность тохуму красть! потом даже единый рыночный курс не вытащит туркмению из нищеты,страна так и будет отсталой дырой пока народ сам не поймёт все плюсы демократии и свободы! скидывайтеиэтих паразитов или вашей страны не станет!

Редактировано 3 лет назад гум бол

Навёл шороху? Так ведь это всё его шестерки и делают по его приказу! Берут кредиты в манатах, пнреводят в доллары по курсу 3.5 перепродают доллары и возвращают кредиты в манатах.

Все в порядке, все под контролем!
Курс просто стремится к счастливой цифре 33
Постоит там , а потом опустится к другой счастливой и любимой Аркадагом цифре 7
Или не опустится, а поднимется до цифры 77 — его уважаемство еще не решило окончательно

чего мелочится и 150 вполне реальны..

Хорошая новость. Спасибо.

Меня не покидает мысль но я должен озвучить её: экономике хана?

Экономике?
Стране хана, экономики после развала СССР не завозили.

Life is good for us here…………….gotta love the black market

Предлагаю что картинку — которая символизирует новость обвала буржуазного фантика маната пустышки — можно сделать гораздо более информативной. Например добавить для наглядности к 20 манатам ещё 12 манат, т.е. купюру 10 ман и 2 бумажки по 1+1 манату. Или мелочь там сыпануть на 1 доллар. Тогда курс маната на дне помойной ямы будет виден нищим и голодным Трудящимся сразу и заодно можно будет потом визуально выложить саму фото галерею гиперинфляции — скажем в конце года (её можно составить по фоткам начиная с 2015 года — когда всё началось — чтобы почти 1000% гиперинфляции была отлична видна, тем более что этот… Развернуть »

А что ,на черном рынке свободно стоят и торгуют долларами? Ни какой ответственности за это не существует? А наркота на черном рынке сколько стоит?

Существует, наказывают по своей социалистической строгости.
Поймать не могут просто, дайзашки как нинзя, неуловимые, и все на одно лицо

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме