Весной ожидается маловодие на реках Мургаб и Теджен

Важное

Из-за низкого количества выпавших осадков и раннем таянии снега в горах Афганистана, в марте и, возможно, в течение всей весны ожидается маловодие на реках Мургаб и Теджен, сообщает «Метеожурнал».

В январе в Афганистане выпало очень мало осадков, в том числе на водосборной площади рек Мургаб и Теджен, где формируется практически весь поверхностный сток реки, пишет издание.

Ожидается, что существенных осадков в Афганистане не будет по крайней мере до конца февраля.

Признаки маловодия заметны, если сравнить уровень воды в Сарыязинском водохранилище в феврале 2020 и феврале 2021 годов. Судя по снимкам со спутника и по приблизительным подсчетам «Метеожурнала», в этом году площадь поверхности резервуара на 26% меньше.

Фото: meteojurnal.ru

Как сообщалось ранее, январь 2021 года стал самым засушливым за всю историю метеонаблюдений в Ашхабаде с 1891 года.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зато газ есть и очень много

будем пить газ
газ есть у того у кого надо, а без воды дехкане будут бедствовать

Дехкане не будут бедствовать,если не дехкане себя правильно вести будут.цену на воду поднять надо,чтобы зря не бежала из кранов в городах.к каждому кустику хлопчатника не подвести трубу,а каждому крану можно счётчик поставить.

Я вообще то сообщал о том что этот год будет мало урожайным и официально будет являться годом голода, это когда половине населения возникнут сложности с нормальным питанием.
Будем отвыкать от богатых и привычных харчей что были всегда на столе. Теперь только вспоминать и учиться ценить то чего теперь не будем иметь.

Воды мало будет

Языки ваши на сухом месте не будут говорит того,что сейчас говорите.президент хоть отдохнёт.в чем его вина в засухе?теперь молитесь за здоровье его. Это вам вернётся.дожди пойдут или газ подорожает.но сами тоже работайте над собой. Меняйте привычки .

Раньше надо было молиться ВСЕВЫШНЕМУ, а сейчас *** предлагают молиться за здоровье Уркамрази, чтобы пошли дожди или газ подорожал!!!
*** *** *** ***!!!

Да, молитесь о его здоровье .он же сумасшедший.обострится болезнь,газ перестанет продавать.что будете делать?молитесь правильно:и за себя,и за него.

У тебя совсем мозги отсутствуют???За тридцать лет в Туркмении не построено ни одного нового водохранилища!Людям в областях запрещают выращивать на своих огородах овощи и фрукты!!!Людей своими молитвами будешь кормить,баран?Нет воды-нет сельхозпродукции!!!А закупка продовольствия за рубежём только разоряет и без того дохлый бюджет…

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме