Представитель ОБСЕ по свободе СМИ попросила у туркменского посла информацию об осужденном блогере

Важное

11 февраля в Вене прошла встреча представителя ОБСЕ по свободе СМИ Терезы Рибейро (Teresa Ribeiro) с послом Туркменистана Силапберды Нурбердыевым, сообщается на сайте организации.

Рибейро выразила заинтересованность посетить Туркменистан и предложила экспертную помощь офиса для имплементации Туркменистаном взятых на себя обязательств в сфере свободы СМИ и права на свободу слова.

Посол Нурбердыев заверил представителя ОБСЕ, что Туркменистан полностью привержен выполнению всех обязательств в сфере прав человека и пригласил Рибейро принять участие в работе нового туркменского ведомства, занимающегося развитием онлайн-журналистики и коммуникаций. Рибейро приглашение приняла.

Сказав, что ОБСЕ регулярно отслеживает ситуацию в сфере свободы СМИ, Рибейро попросила посла предоставить ей дополнительную информацию по делу осужденного в сентябре 2020 года блогера Нургельды Халыкова.

Что на это ответил туркменский посол, не сообщается.

Напомним, что 26-летний Халыков был приговорен к четырем годам лишения свободы. Формально он получил срок за мошенничество, однако редакция издания Turkmen news уверена, что в реальности Халыкова осудили за то, что он переслал журналистам фотографию, на которой запечатлены эксперты миссии ВОЗ, побывавшие в Туркменистане в июле 2020 года.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Т: Вы точно посадили его на долго?
С: да конечно,

Т: отлично, он нас спалил…
С: не беспокойтесь мы все уладили.

Т: мы сделаем вид что нам есть до него дело.
С: … (сверчек)

Вы разницу между ВОЗ и ОБСЕ знаете?

Разница огромная, в специфике, а в жизни и там и там продажные физиономии, делающие вид что они работают, но толку от них всех только ещё большая коррупция и распил народных денег!!!

Фраймут Дуве нащ родственнык,он  многу лет бил офыцыальним предствытелем ОБСЕ  OSCE по СМИ многуе он сделыл добруе для защыти прав журналыстов,там хорошу работаля главо сентру ОБСЕ Параскива Бедеску из Румании  из МИД Румании. Эту такуе страна им хоть 9 пядей пуст будеет на лбу им как горохум об стенку,как шизофреныкы идыотами прытворяйються все правытельству этуй БОГУМ забитой страни как бившего СССР туркманыстана

Ну если увыаш уродуственкик, то у туркмынестаны в раскоурячку реуалные проблемерс!

Нейманн, пурузыдент унд правытелство богум забитой Туркманыстан не прытворяйються шизофреныки и идыотами, -он и так ест шизофренык и идиотерс.

Персонал в учреждении имени Карла Ясперса , явно халтурит.
)))))

а причем здесь казахи??)))))

Ганс, хорош трындеть, лучше скажи своему правительству, чтобы прекратили принимать самолёты деньгами и хранить у себя наворованные у туркменского народа деньги. Займись полезным делом. Иди арбайтен, а не трещи здесь, понапрасну сотрясая воздух.

почему вы столько лет каверкаете слова?***?

Госспидяяяя, да что ж у вас тохум то такой, как у ГБ, куда не посмотришь – везде твои родственники…

ВОЗ был подкуплен туркменским провительством и это заснал онн

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из зАбытых газет
Времён Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве,
И где не воскресят клиенты-иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.
.
Грибоедов, монолог Чацкого

Халыков заснял как ВОЗ отдыхает а туркмены умирают от Ковида… даже ВОЗ за деньги закрыли глаза

Спросонья не успела даже одеться нормально. Штанину не завернула.

Кушаю гаспачо где нибудь. Такой сочный, как кровь.

ну и как вкусно ?юсупчик))

Само фото говорит о том, что никаких опасений чем-либо заразиться у экспертов ВОЗ не было. Без масок, никакой дистанции. Значит, заражение возможно лишь там, где распыляют вирус. Уже прошла информация, что от человека к человеку он не передается, а уж от летучей мыши к человеку тем более. Поэтому если перестанут его распылять, то он исчезнет.

Кто распыляет вирус? Рептилоиды?

Ну как Вы могли такое подумать. Конечно же, люди в черном.

Лицемерный запад. Плевать она хотела и на блогера и на прочих граждан Туркмении. Паскуда бердуха строит отель на 500 млн баксов, а народ за продуктами стоит в очереди. Яйца, сахар, азотные помидоры – Туркмении реальность. Все в упадке. Школы старые разваливаются в столице. Что говорить про велаяты. Все убито. Зато мрази родственники бердухи себе дворцы строят. Народ так и будет терпеть.

А что Запад должен сделать? Бомбить Ашхабад? Или что? Вам не угодишь. Запад свергает диктаторов – не нравится, Запад не свергает диктаторов – не нравится. Оставьте уже Запад в покое и решайте свои проблемы самостоятельно. Не можете свергнуть тирана – терпите. Это ваша страна и вам в ней жить, а не американцам и европейцам.

очень верный комент! европейцы развили и обустроили лишь те места где сами живут,колонизировали США австралию гонконг немного ЮАР) до Туркменистана не добрались) если бы захватили вашу землю пару веков назад то жили бы совсем другие люди явно лучшие чем современное население

Ржунимагу 🙂
ВСЕ, абсолютно ВСЕ (все перечисленные в статье организации, правозащитники, интернет-порталы, этот интернет-портал, и.т.д., и.т.д.) используют этого “Нургельды” только в своих целях. Пиарятся на нём и используют его только как “презерватив”, который в принципе уже “выброшен”….. 🙂 Много красивых слов, много пафоса, много “букв”. И ни у кого даже в мыслях нету чем-то реально помочь этому “Нургельды”. Зашлите ему хотя-бы какую “передачу” в тюрьму, зашлите ему хоть каких денег в тюрьму, помогите его родителям.
Так нет, все только балаболят, пиарятся и пустозвонствуют….. Правозащитнички, блин!……. 🙁

P.S.
Как говорится: “Звиздеть все горазды. Вы лучше материально помогите!!! (с)”. :)))))

ОБСЕ – Организация Безвозмездного Содействия Егенам .

Последние сообщения

Вырастить президента, посадить лес и построить город. Г.Бердымухамедов готовится открыть Аркадаг

Кира Крамер Перевыполнение всех планов – отличительная черта туркменских чиновников, которые сообщают о своих успехах на каждом заседании кабмина. Самый...

Больше по теме