Журналист Солтан Ачилова стала финалистом международной правозащитной премии

Важное

Как только что стало известно редакции «Хроники Туркменистана», наша коллега и друг – независимый журналист Солтан Ачилова вышла в финал международной премии для правозащитников Мартина Энналса.

Кроме Солтан Ачиловой в финал вышли Loujain Al Hathloul из Саудовской Аравии и Yu Wensheng из Китая.

Премия учреждена в 1993 году и вручается ежегодно. Она также известна как «Нобелевская премия для правозащитников».

Ачилова — первый представитель Туркменистана, прошедший в финал.

Мы поздравляем Солтан-дайза Ачилову и желаем ей крепкого здоровья и дальнейших успехов в ее нелегком и рискованном труде.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гордость Нации ! когда нибудь мои внуки будут гулять по парку имени Султан Ачиловой , который будет находится по проспекту имени Султан Ачиловой, проходя мимо памятника Султан Ачиловой .

Редактировано 3 лет назад Анонимно

SPASIBO SERDECNUE BLAGODARIYU ZA TAKIE SERDECNIE DOBRIE CLOVA

Мине выпалу большуе честы, иметь встречы, с эттым замечательним человекум  Султан Ачыловой, в Чехии на радиостанцыя  Свобода, как в туркманской службе так и руссыском службе радио СВОБОДЫ.   Ви должни помныть менья, журналиыста  немецкого тв канала ARD. Бившегу журналыста, ими с вамы встречалысь, менья прыгласила Елена Рыковцева редактор руссыский служби радиостанцыя  СВОБОДЫ. Я вам приготовят чай ви мине сказала что черний чай не пьеты,а тольку зеленой,  и мине прышлось сбежайть в бутикен, купить Ахмад  чай  брытанскый . Я очень сердце сердечну поздравляйет с этым заслужиним наградуй,ви велыкая и достойные женщина,вас помнять, и  знает  по имени,и с уваженыем,  многые из нас журналыстов, … Развернуть »

Ваш «стиль» уже раздражает.

Заметили, то он журналист, то ученный, то сын, то внук Мейера, то у него брат близнец в Израиле, то он единственный сын. То он благодарит туркмен за убежище перед фашизмом антисемитскими преследованиями, то пишет великая Германия, то он Мария Аборская, то он Потсдам

Ви еще забили напомныть чту мой прапрадущка Мордехай доктор онкологыы проыессор Берлинский клинику онкологыы по состочныю на 1 мая 1940 году, лечыл от рака груды жену Мартина Бормана, Эльза и жену ГебельсаюМагду Гебельс что ы эту не спаслу небпомоглу от депорташион из Германыы сперва в Варшавская гетто потом в лагерь смерты Треблинка в Польше в прыгороды Варшави, которих отравылы в газових камерух и сожглы в печаях крематорыях . И еще Роман Полански моему дедущки прыходыться родним, а ващы Иосыфф Кабзун прыходылся по лынии прабабущкы родственныком

Я сначало подумал что она дейсвительно хороший человек.Но как только увидель что она вам нравится,притормозил.
Если она выиграла в европе то она делает заказы европы.Спомните мужика в России который яйцо гвоздил в асвалть.

Очень надеемся она выиграет премию. Премия очень важна как и для её безопасности как и для народа, чтобы мир узнал, что имеется страна, которым управляет безмозглый осёл.
Полагаю, главный осёл страны приложит все усилия, чтобы этого не случилось. Но я очень надеюсь на бесстрашие жюри, в отличии от других представителей международных организаций

За пределами ТМ — он никто. Обычный поехавший стоматолог. Он даже в МСК веса не имеет, управляет исключительно МНБшниками, которые живут в МСК.

Если там не такие проститутки сидят как в ВОЗ…

В любом случае все финалисты получают премию, и не важно, кто первую, а кто третью. Это войдет в историю! Поздравления тётушке Солтан!

Gde gosovat’ za nee?

Soltan daýza salamaleýkum!!!.
Sizi Nobel baýragyny almagyñyz bilen tuýs yürekten uly minnetdarlygym bilen gutlaýan.
Goý Allajan mundan beýlâk hem tutjak işleriñiz , Turkmeniñ mert hem edermen , asly halal pâk niyetli halky üçin rovaç alsyn Soltan daýza. ❤❤❤❤❤❤

Какой нобель? ))
Солтан Ачилова вышла в финал международной премии для правозащитников Мартина Энналса
У тебя премия ассоцируется только с нобелем или нобель для тебя означает премия?

Смелая женщина, но ей бы поработать над некоторыми деталями. Если коротко, то ей стоит перестать пользоваться засвеченными номерами телефонов и по возможности переходить на звонки через интернет.

Почему нет поздравлений от Майкла, Юсупа и прочих наших подстилок?

Ну что вы хотите, от этого Нейманна, это же куратор, на этом сайте от Госдепа США.День не проходит, не одно статья тут, не бывает без  комментариев этого Нейманна.  Что этот Нейманн, и что эта Ачилова, это же, одного поле ягодки.  Вы хоть что,хотите пишите тут о них, 7 пядей пусть вырастит на лбу, у них цель одна, сидеть и писать разного рода и пошиба негативные комментарии, в адрес России и Туркмении.

Вы ответили на бред Неймана ещё большим бредом.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме