Полицейские Мары в качестве таксистов помогают людям добраться до Ашхабада

Важное

В связи с ограничениями на передвижение граждан между регионами Туркменистана из-за коронавируса работники полиции ряда населенных пунктов Марыйского велаята стали заниматься частным извозом. Об этом сообщает Turkmen news.

Полицейские пользуются тем, что их не останавливают на постах, а если это происходит, то все проблемы решает удостоверение работника органов внутренних дел. По этой же причине пересекающим границы регионам людям не нужны справки об отсутствии коронавируса.

Сотрудники органов довозят пассажиров до Теджена, а оттуда людей в Ашхабад забирает другой автомобиль.

Стоимость проезда из Мары, Шатлыка и Сакарчаге в Ашхабад составляет 300-350 манатов. Пассажиры платят за проезд один раз в Мары.

Напомним, что в ноябре «Хроника Туркменистана» писала, что несмотря на официальный запрет, жители страны нелегально перемещаются между регионами на автомобилях. Например, чтобы добраться из Ашхабада в Мары, нужно на машине с ахалскими номерами добраться до поселка Душак и оттуда ехать другой машиной с марыйскими номерами в объезд главной дороги через пески. Через пустыню люди также добираются из Ашхабада в город Дашогуз. Обходится поездка в 400-450 манатов на человека.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не вижу ничего страшного, если сотрудник полиции подрабатывает в свободное время таксистом или официантом! Главное работа есть, и они много работают!

Ахахаха!!!! Сотрудник полиции подрабатывает!
Это очень сильно!
А налоги со своих поработок как честный гражданин он платит?

накой тогда пассажиропоток ограничивать если официально короны у вас нет )))) на пустом месте дали мусорам возможность для коррупции…также как и с курсом 3.5манат за бакс…много стран знаешь где менты после смен таксуют?? такое только с грошовыми зарплатами возможно+искуственый запрет перемещений..страна дибилов…

Жалко что ты не знаешь (будучи госслужащим это ж вообще жесть!!!), что госслужба запрещает иметь иной источник дохода (даже бизнес свой нельзя основать, но все плевать хотели на это, твои коллеги по работе из МНБ яркий тому пример), кроме как заработная плата. По идее за такое увольнение + наказание в виде запрета занимать определенную должность. Но вы же понимаете да? Я думаю тут и объяснять ничего не надо, все все и так поймут)

Вот именно менты всегда в выигрыше причём любые, чему удивляться, если на внутренних рейсах сидят миграционщики и продолжают доить.

Пункт 1 статьи 24 Закона Туркменистана «Об органах внутренних дел Туркменистана»: «Сотрудникам органов внутренних дел запрещается заниматься другой оплачиваемой работой, за исключением преподавательской, научной и творческой деятельности».

Что ж это вы, товарищ, законы собственной страны не знаете?

Так это же творческая деятельность! А также научная, поскольку полицаи в свободное время изучают географию и природный мир Туркменистана!!

И преподавательская — учат пассажиров, как крутить баранку

Испанский стыд. Это по закону запрещено

Вот казалось бы да, убрать слова «в качестве таксистов» и заголовок приобретает совсем другой смысл. Но как же это по туркменски все таки! Даже уже у них работы нет. Аркадак точно не туда воюет. А завтра что? Майкл с Юсупом будут до Мары гонять?

Юсуп уже написал что это подработка. И в целом он прав. Только вот это соответствует «статье 17 Правонарушения, создающие условия для коррупции, и ответственность за них» закона Туркменистана «о противодействии коррупции». Так что с одной стороны нищему полицейскому, что бы не подохнуть с голоду в принципе ничего не остаётся делать кроме как стать таксистом что бы подзаработать на еду, бросая фуражку на заднюю полку машины развозя граждан. С другой стороны они становятся проводниками заразны, потому что игнорируют элементарные нормы безопасности, которые и должны блюсти эти должностные лица. Так что опять коррупция. С чего не начни обсуждать любую проблему в Туркменистане… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме