Бердымухамедов поздравил военных с Днем защитников Отечества и поручил готовиться к параду в честь Дня независимости

Важное

27 января госинформагентство ТДХ опубликовало праздничное обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова по случаю Дня защитников Отечества.

«Сердечно поздравляю вас с Днем защитников Отечества, отмечаемым в первые дни года, девиз которого «Туркменистан – Родина мира и доверия»! Этот праздник – символ огромного доверия, безграничного уважения и заботы о военнослужащих и сотрудниках военных и правоохранительных органов, защищающих суверенитет, целостность границ, конституционный строй и незыблемость границы Туркменистана», — говорится в обращении.  

Глава государства отметил, что «независимость и нейтралитет – два крыла туркменского государства и его колоссальная сила».

Президент также напомнил, что по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Туркменистан провел военный парад в Мемориальном комплексе «Halk hakydasy», «который прошел на высоком уровне, несмотря на продолжающуюся сложную ситуацию в мире». В связи с этим Бердымухамедов поручил военнослужащим «начать тщательную подготовку к проведению на высоком уровне торжественного военного парада по случаю 30-летия независимости Туркменистана».

Напомним, что Туркменистан стал одной из немногих стран, которая несмотря на пандемию коронавируса, провела парад 9 мая. Тогда в страну прибыл заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин, который передал Гурбангулы Бердымухамедову боевое знамя 748-го стрелкового полка 206-й стрелковой дивизии 2-го Украинского фронта, под которым воевал дед президента – Бердымухамед Аннаев.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отношение к Военным ты уже показал. Когда твои лётчики погибли на границе- ты даже не сообщил об этом, умолчал, вместо того, чтобы устроить им государственное прощание, дать награды посмертно, компенсации родственникам.

Вот бы парад как следует провели, чтобы вся страна загляделась.

Правильно! Пусть все видят! А вдруг- война с империалистическими хищниками?! Мы им покажем!!!

Мы им покажем!!!
….
1) Тощий от голода голый зад?
2) Видео, где Харамдаг с велсипеда стреляет по самопадающей мишени?
3) Поднятые вверх руки (стоя на коленях) и белый флаг?
4) Бумажку с размером взятки — чтобы иностранная военщина бесплатно не стреляла
5) Официальный курс обмена валюты — чтобы агрессоры разорились и задолжали с процентами

Мы возьмем в руки все имеющиеся у нас орудия- кухонный нож, чугунную сковородку, гармалу и солодку жены зашьют за подкладку. И- пойдем воевать с захватчиками нейтрального туркменистана, до последней капли крови. И — да прервётся дыхание моё, руки и язык отсохнут, если это не так. А вы- бойтесь. У нас в Гавурдаке немецкие врачи атомную бомбу создают. «Малыш» называется.

У нас в Гавурдаке немецкие врачи атомную бомбу создают. “Малыш” называется. ….. Как я тебе сейчас завидую, потому что как раз в твоих местах в *** скорее всего есть очень много интересного- возможно даже технического неземного. Было бы неплохо проверить это на местности. Я например, не представляю — зачем бы людям понадобилось делать такие странные явно искусственные массивные объекты и проводить такую огромную титаническую работу ради совершенно бесполезного или крайне нелогичного результата. И блин не ясно, как именно дать тебе координаты для проверки (если ты конечно захочешь и сможешь проверить подозрительное — выехав на место), поскольку там тогда наверняка будет… Развернуть »

Я нахожусь в 23- 45 минутах езды на жигули учун мотор от говурдак, в селе. Люди тут живут сами по себе, до них даже Советская Власть не дошла. Но зато- человеческий облик имеют! Кин- дза- дза, дорогой!

Вот бы парад как следует провели, чтобы вся страна ЗАРАЗИЛАСЬ.

Вот жизнь веселая! Или празднует или велит к очередным праздникам готовиться. В стране все в порядке, больше заняться нечем…

Жизнь в ТМ проходит как в Индии- там что ни день то какой- то праздник и идут танцы и пляски!!! но вот по уровню жизни и экономике ТМ очень далеко до Индии!!!

Кризис по-настоящему начался лишь в этом году, оснований для выхода из него нет никаких. А значит предстоят ещё и не такие пляски на костях.

Защитники переодевались в женские одежды и покидали крепость вместе с женщинами и детьми. Лучше уж разгоните такую армию

Ложь. Текинцы дрались насмерть, не сдаваясь в плен и не прося пощады. Из примерно 10 тысяч вооружённых защитников Геок-Тепе пало больше половины, какая-то часть рассеялась в пустыне. В самой крепости остались только женщины и дети с которыми Скобелев расправился хладнокровно, но типа «освободил»

Новая история от сапара?
Архивы уничтожил сначала первый, а потом второй уничтожил центральный архив на свободе.
Теперь правда для вас только одна, из новых туруменских учебников и ютубови дыртынетов от сомнительных авторов.
Читайте документы первоисточника.

Он отличался жестокостью, архивы доступны пожалуйста из центрального российского архива сведения о том, что его должны были судить за военные преступления и неоправданные убийства, но из-за популярности решили убрать по-тихому в отеле… летом 1882 г. в Москве, в номере гостиницы «Англия», он умер при загадочных обстоятельствах. Цензура не пропустила в газеты подробности этой смерти. Поэтому в обществе того времени царила уверенность, что Скобелев был отравлен

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме