Курс доллара на «черном рынке» на 10 января

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 10 января составляет 27,3 маната при покупке и 28 маната при продаже.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 27,3 и 27,5 маната соответственно.

50 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

50 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уже по 27.8 берут. Но продажи нет как таковой крупную сумму не купить, только по мелочи до 1000$ максимум. В наличке почти нет вообще.

28 покупка, 29 продажа

«… только по мелочи до 1000 $…» — для вас 1000 «баксов» мелочь? Однако… Боюсь даже представить ваши (и вашей жены, если она имеется) ежедневные траты на походы по магазинам.
Одно непонятно — что же вы здесь льёте слёзы по «нищему и обездоленному народу Туркменистана»? Полагаю, было бы порядочнее выделить малую толику своих богатств нуждающимся. А на том свет вам зачлось бы…

Он рассуждает как предприниматель. Который при необходимости проконвертировать свою дневную или недельную выручку будет испытывать трудности при тех ограничениях в объемах которые имеются. И боюсь ваш комментарий тут как минимум не по теме его рассуждения.

В Нейтральном Туркменистане всегда самые нуждающиеся это представители действующей на данный момент власти.Им сколь не выделяй, хоть шкуру с себя сними-всё мало!Да и засчитывается это как-то не очень, не знаю-может на том свете что с процентами перепадёт, а на этом свете-шиш без масла.

Толику должно государство выделять, для этого и платятся налоги, чтобы государство выделяло нуждающимся на этом свете. А то Разворовали страну, тюрьмы забиты обычными парнями, которым из-за отсутствия пособий для безработных Нечем детей кормить

1000 долларов — мелочь. Даже для меня, чтобы отправить свое маме в Ашхабад, но не могу этого сделать, потому что нет никаких способов перевода денег в Ашхабад, это раз.
Если для вас это безумные деньги, то мне вас жаль. Вы *** свою жизнь восхваляя туркменскую власть на этом сайте.

С любой точки земного шара можно отправить деньги, конечно это не вестерн Юнион но можно отправить, это не проблема!! Я сам лично отправлю каждый месяц с Москвы в Ашхабад, за 100 долларов, 5 доллары через час уже дома!

Расскажите как?
Самолеты не летают

А я скоро ожидаю сильное улучшение. Вот появится вакцина, привьют всех и мировая экономика ух как подскочит. Вырастет спрос на туркменский экспорт, вырастет туркменский экспорт, а с ним по цепочке и зарплаты, и бюджет. Главное работать получше, чтобы это наступило побыстрее.

Единственное что может подскочить в текущей экономической ситуации, у руководителя этой страны так это эрекция после виагры в следствии его импотенции за все те гадости что он сотворил. И поверьте у этого злыдня лучше на дороге не стоять. Со своим стояком он побежит не к жене или любовнице а к остаткам средств в бюджете.

Так текущая ситуация сильно зависит от мировой обстановки. Туркменистан же не автаркия, на него она влияет.

30 лет одно и тоже, на словах…

Вот и хорошо что стабильность есть, без стабильности никуда, как политической так и экономической! Не нужны нам вторая Украина или Беларусь, чтобы беспредел был! Страшно подумать что будет, если будет другой Президент!

Ууууу…. как все у тебя плохо…

Украинцы строят свободное государство, уже въезжают в ЕС спокойно на дороге к интеграции. Беларусь в руках и старого маразматика. И там и там — в Украине до сих пор войска Путина, в Беларуси путинская наёмная шваль подавляет митинги. Люди зато свободны! Сменяемость власти это залог здоровья больного государства. Разум и опыт говорят нам, что если первое лицо в государстве имеет возможность переизбираться, то оно будет переизбираться всегда. Эта должность станет пожизненной… Единожды избравшись и проиграв на следующих выборах с разницей в один или два голоса, он решится на подлог голосов, на нечестную игру, удерживая в своих руках бразды правления. Что… Развернуть »

Предрекаю комментарии в стиле „русофобия». Не могут поверить, что Россия и Путин это не одно и тоже. Можно быть русским и ненавидеть нынешний режим

Между демократией и диктатурой есть еще ступень авторитаризма — это далеко не демократия но достаточно разумный авторитаризм может быть полезен ,особенно в форс мажорных ситуациях и при достаточном внимании к нуждам народа. Пример Азербайджана есть. Коррупции немало но меньше чем в Казахстане ,олигархов практически уже нет и управление лучше чем в Украине. Государство строится и развивается.Есть сильная армия и народ поддерживает в основном президента ,причем не по принуждению .

Ещё один любитель рабовладельческого строя. Азербайджанцы, простые люди, которые думают иначе, нежели правительство, испытывают, страх быть задержанными на несколько часов и даже дней. СМИ в Азербайджане не свободны. Ни законодательная власть, ни судебная не являются независимыми. То есть завтра ты припаркуешься не там, заблокируешь место родственнику Алиева, а на следущий день тебе предъявили ложное обвинение, за красивые глаза. Не нравится? Легко оправдывать диктатуру, когда ТЕБЯ лично не коснулось.

У вас с головой все в порядке? На украине беспредел и нищета. Не нужны они в Европе. А Белоруссия в надёжных руках, Лукашенко молодец, умный и хозяйственный мужик. И прекратите тут оскорблять российского президента, он умница и трудяга. Хватит тут попусту языком гадости тупые молоть.

Прекрати нести чушь. Люди сотнями ТЫСЯЧ человек выходят в знак протеста против Лукашенко, 26 лет власть держит в руках. Чистые факты, Путен сам заявлял, что выслал помощь Лукавому. Украина на пути развития, никто не говорит, что там Швейцарское благополучие. А про российские войска — они особо и не прячут это, сбили самолёт в Амстердам над Донецком все находившиеся на его борту 298 человек умерли. Согласно выводам JIT, данный «Бук» принадлежал 53-й бригаде ПВО ВС России и был доставлен на Украину из России в день катастрофы, а после запуска ракеты, сбившей самолёт, был возвращён обратно на российскую территорию. Факты, факты и… Развернуть »

Продажный. Сгинь

Кремлебот и аркабот активирован. Сгинь сам

Украина, выбравшая европейский вектор развития, стремится стать страной-членом Европейского Союза. Уже с 2017 Безвизовый режим позволяет гражданам Украины право пребывания в Европе сроком 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. Проснись бабка и дедка 2020 на дворе

Кому она нужна

Совершенно верно! Слава Путину

Да уж,молодец Лука,все города вышли сказать крыса уходи,наверно от хорошей жизни. Не знавши как люди живут не надо рта открывать. А то насмотрятся гос СМИ и потом все думают что жизнь хороша.

Видно же этот аркадуб не справляется,конкретно срочно нужно искать другого ,который будет заботится о народе ,желательно без ненасытных родственников

А в чём выражается беспредел в Украине?, а стабильность бывает только на кладбище.

А вы почитайте сми и мозгами своими сами подумайте. Думаю, что поймёте, в чем выражается беспредел на украине.

Я и без Вас знаю какая жизнь в Украине, но очень хочется от Вас услышать о беспределе в Украине, т.к. я не понимаю, что Вы имеете в виду под беспределом.

Куда придём?

В(нужное добавить по вкусу).Я добавлять не стал, так как кроме нецензурных слов всё равно никаких других вариантов у меня нет…

В пещеру

Если по теме, мимо прплагандистских комментариев выше, разница между официальным курсом валюты ЦБ Туркменистана 3.5 манат за доллар и курсом черного рынка 28 манат за доллар говорит о крахе экономики туркменистана к которой привело правительство незаконного президента туркменистана гурбангулы мяликгулыевича бердымухаммедова

8 кратная разница это полный провал в экономике.Ни в одной стране быашего союза такого нет.

К слову сказать, вчера просматривал в википедии Индекс свободы слова, и Сингапур стабильно находится на 130 или 140 месте. А например, Буркина-Фасо на 69 месте. Где бы вы предпочли жить? Вот и Туркменистан идет по примеру Сингапура, стремясь занять лидирующие экономические позиции в мире по ВВП на душу населения, но несколько ограничивая безудержную свободу граничащую с беспределом. Если туркменистанцы живут как сыр в масле, с хорошими жилищными условиями, имея автомобили, электронику, тостеры, айфоны и прочие блага цивилизации, то нужны ли нам свободы на уровне Европы или нет. Лично я считаю что не очень нужны, население надо держать в крепких рукавицах,… Развернуть »

А туркмены живут как сыр в масле??

В программах туркменского ТВ и на страницах газеты «Нейтральный Туркменистан».

Да только масло отработанное из двигателя ВАЗ.

И золоте. Хах

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут (с) Станислав Ежи Лец.

Майкл, подойди к очереди за продуктами и объясни людям, что, они катаются как сыр в масле.Да, и ещё, желающих переехать на жительство из Буркина-Фасо в Нейтральный Туркменистан почему-то нет.Как впрочем и из других стран мира, совершенно независимо от уровня свободы в них.При этом по ВВП на душу населения Нейтральный Туркменистан находится на 84-м месте в мире, это из расчёта официального курса доллара, а если пересчитать ВВП страны по реальному курсу доллара, то получится что страна с 4-ми в мире запасами углеводородов на душу населения уверенно входит в десятку беднейших стран мира.

Про Буркина-Фасо, ничего сказать е могу. А вот Сингапур, другое дело. Если сравнивать Туркменистан и Сингапур, то Туркменистану очень и очень далеко до уровня жизни Сингапура. Спорить по уровень свободы слова не буду. Но, там коррупции как в Туркменистане нету. Без лишних бюрократических проволочек можно открыть свой бизнес. Нету черного рынка валюты, с разницей в курсе от официального в 7 раз. Нету очередей с драками в аптеки, в магазины за самыми важными продуктами, и к банкоматам. Не докапываются по пустякам и просто так представители органов правопорядка. Никто не препятствует выезду за границу. Не надо ходить на всякие ваши чäре, под… Развернуть »

Какие сырочки в туркменистане оказывается. А в каком массиве катаетесь? Сливочное, подсолнечное или хлопковые?

У меня другое мнение, и я считаю, что тебе срочно нужно съесть туркменский банан.
За здоровье и процветание незаконного президента туркменистана гурбангулы мяликгулыевича бердымухаммедова и его семьи.

Туркмены живут в средневековье

Walyuta

Туркмены вы сами породили эту мразь!
Если вам устраивает что вам нечего жрать и вы погибаете от вирусов, то у вас два варианта: 1. Свергнуть бровястого алабая.
2. Свалить из этого ада.
Третьего не дано.
Это только отмазки и уход от правды.
Но если трезво без эмоций смотреть, то на ближайшее будущее лет на 10-20 у вас нет будущего. Все очень плохо, как и с деньгами так и с людским ресурсом.
А эти *** Майклу и Юсупы это жалкие смешные наемники из консульства в России.

Никаких шансов на сколь-либо приличную жизнь у народа в Нейтральном Туркменистане нет не только в ближайшие 10-20 лет, их нет вообще в текущем столетии.Единственно приемлемый выход из данной ситуации я вижу в предложенном Вами 2-ом варианте.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме