Ашхабад и юг Туркменистана завалило снегом (фото)

Важное

25-26 декабря в Ашхабаде выпало 13 мм осадков и 9 сантиметров снега. Как отмечает издание «Метеожурнал», в последний раз такое количество снега выпало в столице 4 года назад, в феврале 2017.

Помимо Ашхабада, много снега выпало и в других районах Ахала. Например, в Бахардене толщина снежного покрова достигла 12 сантиметров, в Теджене – 9.

В целом в южных районах Туркменистана за два дня выпала примерно месячная норма осадков. Например, в Керки – 24 мм осадков, что равно 98% месячной нормы, в Чаршанге – 21 мм, 71% от месячной нормы, в Бахардене – 24 мм, 118% от нормы.

Межрегиональные дороги за пределами столицы занесло снегом, а на дорогах и других поверхностях образовался гололед. На опубликованных изданием кадрах можно заметить, что снег с автомобильных трасс не убирают.

Сильная метель с дождем и снегом 26 декабря прошла и в некоторых районах Марыйского велаята.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уж,эту такое погодо нужно нам в ФРГ, тут одны дожди идут плюс 3 днем минус 1 ночамы. Этут снегг там вообщы не нужеены,зачем им бить в холоди,они и так там страдайют от голоду,системногу недоеданыя,без прав и свободи, с одыозним сумасшедшым преступним режимом Туркманыстан бердимухамедови, а тут еще на их нейю голови снег падает морози добавляйются страданыя и наказаныя несчастноми народи

С новим годом  вас всех!
Пусть немногу улудщыться ваше жызнь в новим году,пусть воплащаютыся вашы мечти о мире,о большум счастыя в новим 2021 году!
А мне, надо отдохныть,от вас,надоелы ви мине висе тут,со своыми недовольствыем,обидамы,возныканыем, демогогыямы и больним бредом.Усталь я от вас за этут год. Поеду в Мюнхене  München, до 4 январу 2021 году,к своым родним,немногу проветрусь  от вашый балтовны.

Заработались херр Нейманн, все в делах и заботах об туркменском счастья,перетрудились в поте лица, бедный, и на кого, вы, тут нас,всех, оставляете,без вашей демагогии, и бреда?  Нам не будет, хватать вас,все эти дни,мы хоть как то, немного отдахнем от вашей пропаганды и идеологии.Будьте так любезны, если можно, немного подольше задержитесь в США, или еще где там, Англия, Канада  где ваше руководство,а было бы идеально, если там вообще бы остались.   Наверное деньги закончились,отработали  вы свой 2020 год, теперь за океан, в Вашингтон, за новыми силами, возможностями,деньгами,новыми демагогиями, бредовыми толкованиями,и, комментариями. Без вас, нам, совсем, плохо должно быть наверное. РОМАНТИКА! ЗАВИДУЮ Я… Развернуть »

Вообще это здорово! Я сегодня на лыжах прокатился, что и всем желаю.

не пались, питерский ты наш мальчик

Почему питерский?

Серьезно?
И снег выпавший это не заслуга уважаемого всеми алабаями и алтынтынцами и посылаемого всем народом в одно глубокое место Аркандага Пургенгулы??
Экзамен по Рухмане сдал?
Ты ли это Майкл?

Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг рассказал внуку о могучей силе природы и предрёк грядущее благодаря данному снегопаду отсутствие проблем с орошением полей

Вы вообще когда видели чтобы с дорог в Великой стране убирали снег и лёд?

Эй в 2017 году был снег но не такой который сейчас. Ты чё вреш народу.? Последний раз был такой снег именно такой в 2000 году

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме