В Туркменистане после реконструкции заработало предприятие по выпуску железобетонных конструкций

Важное

В Геокдепинском этрапе после реконструкции и модернизации заработало предприятие по выпуску железобетонных конструкций. Его открыли представители СППТ, велаятских и этрапских хякимликов, общественных организаций и старейшины. Об этом 2 декабря сообщило госинформагентство ТДХ.

Общая площадь предприятия составляет 3,36 гектаров. Объемы выпускаемой продукции не уточняются. 

3 декабря «Туркменистан: золотой век» сообщил, что геологи «Туркменгеологии» проведут исследования залежей кремнистой глины в предгорьях Койтендага. Опока − дешевое и широко распространенное сырье для цементной промышленности.

Целесообразность использования опоки уже подтверждена специалистами Лебапского цементного завода, которые планируют эффективно ее использовать, пишет издание. 

13 ноября туркменские ученые представили разработку обогащения железосодержащей руды, которая позволит выпускать свой цемент и «экономить миллионы долларов». 

Отметим, что президент Гурбангулы Бердымухамедов неоднократно приказывал увеличить в стране производство собственных стройматериалов, однако пока Туркменистан продолжает импортировать цемент.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отличная новость! Приятно видеть развитие нашей промышленности! Шавки лают — караван идет!

Я дико извиняюсь! А зачем на открытии промышленных производственных объектов, постоянно присутствуют старые выжившие из ума седобородые челы, разве одного умалишенного, лучшего представителя вашего народа, который вас пасет, не достаточно?

В традициях народов Средней Азии, не только у туркмен, оказывать дань уважения старшим. Пригласить старейшину на открытие завода — национальная традиция.
Здесь важен факт реконструкции такого завода и внедрения на нём разработок по использованию местного дешёвого сырья. Любое производство — это развитие экономики страны, и благодаря неустанной заботе всенародно любимого и уважаемого Аркадага, в Нейтральном Туркменистане постоянно появляются новые производственные мощности

Может уже оставите стариков в покое?
Массовка ради массовки не легко им даётся по здоровью, или это идея по избавлению страны от пенсионеров, которую Юсуп озвучивал постоянно в темах?

А в традициях ли народов средней азии идолопоклонство, трусость, унижение собственного достоинства, раболепство? Вы, уважаемый, какой Веры? Сатанинской? Покайтесь, а то будет поздно. Уверяю.

Даже странно, что не аркадаг открывал. Он должен был, по идее, открывать. Не порядок

Или, хотя бы, Сердар 🙂

Он в это время наркотики в печи сжигал, и был под кайфом ))))

Вот идиоты Туркменабаде закрыли таких заводы 3 , здесь открыли родине ГБ

Я тут вижу на фото только 2 козловых крана, БСУ и забор вокруг на площади которая меньше моей базы в 3 раза. Это никакое не предприятие. Простая строительная площадка, и эта ЖБ продукция произведенная на таких предприятиях просто мусор. Бетон любит тепло, а не свежий воздух под открытым небом. Додик это фуфло и предприятием не назвал бы и на открытие не приехал даже. Ругали его, а все таки руководство СППТ на его фоне начинает превращаться в реальных Шариковых.

Чота я не пОняла…. Разработка обогащения железной руды, что бы цемент делать????? …… О-О…. Это КАК???))))))))

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме