В Туркменистане владельцы машин четырех марок не могут пройти техосмотр

Важное

В Туркменистане под негласный запрет попали автомобили марок BMW и Mercedes, которые по неясным причинам не могут пройти ежегодный технический осмотр. Об этом 13 декабря сообщил сайт Turkmen news. 

«BMW и Mercedes — самые престижные машины, доступные в Туркменистане. На автомобилях этих марок предпочитает передвигаться местная элита, состоящая в основном из родственников президента Гурбангулы Бердымухамедова. Наши источники полагают, что представители президентского клана не желают, чтобы кто-то ездил на таких же машинах, как у них», пишет издание.

С аналогичными проблемами также столкнулись владельцы автомобилей ВАЗ и Toyota Corona. По информации источника издания в службе дорожной полиции, автомобили ВАЗ не допускаются к техосмотру из-за отсутствия подушек безопасности. 

В марте Turkmen news сообщал, что служба дорожной полиции не выдает номера на автомобили марок «Мерседес», «Ауди» и «БМВ» 2016-го года выпуска и позднее, хотя они соответствуют всем требованиям таможенной службы: машины белого цвета, а объем двигателей не превышает 3,5 литра. 

В ноябре издание также писало, что белые автомобили с черными деталями кузова не могут пройти техосмотр в дорожной полиции Ашхабада. 

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Юсуп и Майкал. Когда ведут правило первой брачной ночи право за семьей Бердымухедова и их родственников а потом уже муж может спать с женой. Вашт жена наверно прошли это, вы ведь так восхищаетесь этим дураком, и жен и дочерей отдадите. Как мужчина скажите вы оба разве вам жаль будет жену подогнать ему великому и принести пользу стране этим? Вы будете гордится даже. Ну мы не все с ТМ такие, потому поймите нас, непонимание будет расти, всем кто не как вы надо покинуть страну, пожалуйста пусть власт поможет с пересилением, всем будет выгодно

ааааааа… красавчик!!! самый патриотичный указ. Туркменскому лидеру нужно взять на заметку.

Санкции вести надо, пусть на Иранских машинах ездеют или советских. Разочаровывает мир что просто смеются над ним и не думают как людям там не до смеха. Такой большой мир и нету такой державы которая хочет решить этот вопрос

> Такой большой мир и нету такой державы которая хочет решить этот вопрос

Таких держав несколько и они уже решили туркменский вопрос в свою пользу. Европейский и турецкий бизнес вкусно и сытно кормится строительными проектами, Малайзия промышляет по части воровства в нефтегазовой сфере, Россия и Иран радуются неспособности туркменского режима наладить продажу газа. У всех свои интересы и все их аккуратно блюдут, не стоит за эти державы волноваться.

Владельцам BMW и Мерседес никто не мешает обменять их на автомобили марок Майбах, Бентли, Роллс-Ройс и Ягуар. Так же неплохие автомобили выпускает Cadillac.

на эти марки, есть клоунский запрет на ввоз в ТМ !!
мойша, ты постоянно определяешься, что не живешь в ТМ так, как не знаешь реальной жизни в стране!))

чё ты какие-то дешевки предлагаешь ! ты чё нищеброд ? для народа делают FERRARI ,MCLAREN , LAMBORGINI , ну и наконец AURUS !!!

Да, с Вашей точки зрения я нищеброд: у меня вообще нет машины. Я предпочитаю велосипед и водный транспорт.

Так может лично это сделаешь, обменяешь им на Кадилаки или Ягуары?
Пустазвон. Больше давай комментариев, хоть веселее будет.

А лучше на вилосипед

Вот здесь я абсолютно согласен! Я сам предпочитаю велосипед, и благодарен всенародно любимому и уважаемому Аркадагу за популяризацию велопрогулок.

И сколько популяризатор велопрогулок Аркадаг построил в Ашхабаде велодорожек?

…….или на ишака….

Владельцам BMW и Мерседес никто не мешает обменять их на автомобили марок Майбах, Бентли, Роллс-Ройс и Ягуар. ….. Просто ради интереса: а в чём техническая проблема у машин BMW и Мерседес — что на них запрещают теперь ездить всем — кроме воровского отродья Уркадага и его харам тохума? Т.е. раз этим твоим хозяевам выродкам можно, а остальным нельзя — то не означает ли это что никаких аварийно-технических и эксплуатационных проблем у немецкого автопрома нет, но зато налицо дискриминация и заодно форменное барское издевательство в феодальном стиле? А раз так, то с какого хера люди должны менять СВОЁ имущество — которое… Развернуть »

В СССР у простых людей тоже не было Мерседеса, бмв, Ауди и тойот. И ничего, жили как-то. Хотели возврата СССР — вот, пожалуйста.

даже не думайте сравнивать СССР с ничтожеством баклашкой и его рабской страной!

В совке возможно было купить мерседес?
Могла ли семья купить ГАЗ-14? Напомню, что в долбанном совке официально декларировалось всеобщее равенство. А на деле, что в Совке что в Туркменистане, есть четкое разделение между номенклатурой и остальными.

А Тесла норм, бензин не потребляет. Гарцую как на Ахалтекинце.

Ездите без техосмотра. Устанут вылавливать всех.
Неужели невозможно заявить о неповиновение устным указам?

Пхахахах вы серьезно ?
Ааааааа вхахахахаха
Товарищи слава Богу я не туркмен , слава Богу у меня нет 5388 родственников там , слава Богу я в Сша .
Спасибо Боженька

Сформировавшийся в современном Туркменистане строй начинает всё больше напоминать феодализм 😐

Рабовладельческий строй в худшем варианте.

Молодцы. Одно дело -гнобить простой народ. А вот такую подлость делать людям побогаче — это уже приглашение на переворот. Те, кто могут позволить себе БМВ и Мерсы, могут также и скинуться на небольшую группу вооруженных профессионалов. Это я так, теоретически 🙂

Они уже 30 лет скидываются, на кофе скинуть не могут

Сначала скинутся, а потом каждый стучать побежит.

Помню пару лет назад, наши договаривались с узбеками на поставку их авто 🙂 может сестра договарилась об откатах и теперь всех пересадят на узбекское гавно авто …

Типичное классовое общество.
Сначала машины запретим, потом айфоны, затем одежда определенных брендов.

Ай болья лисапэд куплю ,зачем куртой чирачи машин надо?

Нейман наболтал в своих комментариях.

Запретят теперь весь дойчландеский автопром, объявят отсталым и несответствующим прогрессивным туркменским стандартам сифройвисасии.

— новый приказ господина Пеже. Всем патсакам надеть намордники, и радоваться.

Бумер,мерин.. это знать, хозяева жизни. Не путать с челядью.
И в ТМ это прокатит, никто не возмутится. Так как народ затравлен и одибилен. И никогда ничего не поменяется.
Потому что барану не нужна свобода, барану нужен постух.

Ненормальные люди. Его повесят, как Муссолини

Правильно/ пусть будет серая масса

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме