В детсады пока не поступило распоряжение о разрешении или запрете новогодних утренников

Важное

Заведующие детских садов Ашхабада пока не знают, разрешит ли Управление образования проведение новогодних утренников. Но на всякий случай репетиции идут и детям раздали стихи, которые они должны выучить, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

По словам родителей детей из детсада №124, обычно в это время воспитатели начинали собирать с них деньги на елку, украшения, на Деда мороза (Aýaz baba) со Снегурочкой (Garpamyk) и на подарки. Но пока сдавать деньги на новогодние праздники от них не требуют, хотя о необходимости приносить средства профилактики — дезинфицирующие растворы, оксолиновую мазь, влажные салфетки и ватные палочки напоминают регулярно.

3 декабря издание Orient сообщило, что отменены детские новогодние утренники, которые проводились у главной елки Ашхабада перед культурно-развлекательным центром «Алем» и у елки, установленной в здании Торгово-промышленной палаты.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я бы назвал это «утренники Шрёдингера» 🙂

Там после деда мороза и снегурочки третьим, в красном сюртучке улыбается гурбан. Очень символично. Войдет в фольклор туркменов точно.

Не надо , все дети от страха будут плакать . Такого урода показыва ь нельзя

По сравнению с сампсонами, губкой бобом и прочими кошмариками, этот, в красненьком, совсем даж ничего, милашка)))))

а Рождество и Пасху тоже празднуют ?

Нет,везде в Средней Азии празднуют только Новый год.А вот у нас,в Узбекистане праздновать в учреждениях запретили,только дома.Хотя ковид-центры закрываются и заражений стало меньше

Празднуют, не поверишь.
Каждый год в России наблюдается удивительная закономерность: к Великому Посту число верующих катастрофически падает, а к Пасхе — также резко возрастает.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме