Курс доллара на «черном рынке» на 20 декабря

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 20 декабря составляет 27,2 маната при покупке и 27,5 маната при продаже.

В течение недели стоимость доллара периодически достигала 28 манатов.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 26,8 и 27 маната соответственно.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не покупайте по тако цене, постарайтесьсь продать наоборот доллар. Скоро будет курс по 15, с возможным открытием конвертации по 10.

бош гюррюн

Когда скоро???

Когда Алкашка кони двинет

Нам нечего продавать и не на что покупать так как манат это уже мусор, моя зарплата 75$ !

Это у тебя ещё просто охренительная «большая зарплата» — в 2-4 раза больше по сравнению с другими!!! Мда… И это если ты ещё сможешь её взять наличкой за дни и ночи напролёт в очередях за талонами и справками — чтобы в итоге встать в очередь к пустому железному сундуку (тебе придётся это проделывать 3 раза чтобы снимать по 800 манат — чтобы снять 2000 манат) и тебя не убьют и не затопчут насмерть уже около самого банкомата голодные и нищие доведённые до бешенства граждане!!!

У меня зарплата в Мюнхене 9000 евро в месяц, или 300.000 манат в месяц. Я богач не буду скромничать

Анонимно

Средняя зарплата, как я неоднократно писал, 6000-6500 манат в месяц. С гос курсом существуют временные трудности, но после пандемии гос курс вернется на прежние позиции. Не стоит переживать, у Туркменистана очень надежная подушка безопасности и валютных резервов. Большинство строек и инвестиционных проектов по прежнему идут полным ходом.

Средняя зарплата, как я неоднократно писал, 6000-6500 манат в месяц ….. Ты можешь писать всё что угодно, даже как ёжики сношаются. Пока можешь. Но нас интересует не твоя фантастическая писанина — а официальные данные в СМИ. Например штатные расписания с окладами и тарифами, отчёты официальных лиц. И вот тут то загадочная тишина… и даже полоумный болван Харамдаг не рискует сказать про среднюю зарплату в 6000 манат, потому что понимает — что этим идиотским заявлением он может вызвать моментальный бунт. Хотя и «зарплатой» подаянием в 1000 манат — которая как раз и является средней при курсе доллара в 28 манат —… Развернуть »

А зачем же ждать доллар по 10, когда он и так уже «есть»(официально, правда) по 3,5?

Играет на понижение )

доллар псё….инфа 146%

В Ашхабаде доллар можно купить официально за 5 манатов. Абсолютно безопасно, эти доллары все обработаны дизенфицирующими средствами.
Юсуп постоянно покупает эти доллары, а Майкл любит больше евро.

Они по 5 берут и на базар несут по 27,5)) прибавка к зарплате так сказать

а сколько стоит рубль на чёрном рынке ?

Нисколько. Никто не берёт.

вот сейчас обидно было …

Беларуский?

белорусской экономики не существует /есть только паразитизм на России/ — следовательно белорусский рубль никому не интересен

В конце июля полили бесполезные дожди, а в августе людишки начали помирать, потому что все, что было, приели. Придумывали, какую такую пищу стряпать, от которой была бы сытость; мешали муку с ржаной резкой, но сытости не было; пробовали, не будет ли лучше с толченой сосновой корой, но и тут настоящей сытости не добились. — Хоть и точно, что от этой пищи словно кабы живот наедается, однако, братцы, надо так сказать: самая эта еда пустая! — говорили промеж себя глуповцы. Базары опустели, продавать было нечего, да и некому, потому что город обезлюдел. «Кои померли, — говорит летописец, — кои, обеспамятев, разбежались… Развернуть »

❤️

Доллар по 28 в Ашхабаде.

Я из Ашхабада, так получилось, что живу в России…ненавижу себя за это.хоть раз бы ещё подышать туркменским воздухом, ожить… А вы о ка

Все верно и как ни странно покупка идёт а продажи нет. Вернее малыми суммами можно купить но крупных сумм нет и просят подождать. Скорее всего к концу недели уже будет 29-30.

Есть вероятность, что в 2021 году ожидается небольшое снижение экспорта, и соответственно нехватка валюты. В связи с этим, ЦБ просит ограничить использование долларов, и пользоваться исключительно манатами на внутреннем рынке.

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме