Студентам лицея в Ашхабаде запретили на время каникул покидать столицу

Важное

Как минимум в одном из лицеев Ашхабада с учащихся взяли расписки о том, что во время каникул они обязуются «не выезжать за пределы столицы в велаяты, не посещать открытые места и места отдыха, а также выполнять требования Минздрава и санитарно-эпидемиологической службы по ношению масок и соблюдению дистанции в целях профилактики распространения заболевания». Об этом 24 декабря сообщило издание Turkmen news.

В расписке также содержатся требования: не управлять автомобилем, не употреблять спиртное и наркотики, не посещать кафе, бары и рестораны, не посещать проповеди «неправильных религиозных течений», не вовлекаться в кредитно-долговые и обменные операции, и использовать интернет только в учебных целях.

В конце документа говорится, что студент предупрежден, что если станет известно о его участии в вышеперечисленных действиях, он понесет ответственность вплоть до отчисления».

Изданию также стало известно, что зимние каникулы школьников продлятся с 28 декабря до 17 января. В прошлые годы они заканчивались 12 января.

Фото: turkmen.news

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

1 Гигаболанок = 1024 Мегаболонок

Вот разложил для удобства по пунктам: 1) не управлять автомобилем 2) не употреблять спиртное и наркотики 3) не посещать кафе, бары и рестораны 4) не посещать проповеди «неправильных религиозных течений» 5) не вовлекаться в кредитно-долговые и обменные операции 6) использовать интернет только в учебных целях. Теперь думаю: каковы причины этих боланоков? Эпидемия? Проверяем: 1) Если человек здоров и у него есть водительские права, то он разумеется имеет право управлять машиной. Не вижу тут вообще ничего — связанного с медициной. А вот с политикой — когда гонять на новых тонированных Мерседесах 2020 года имееют право только поганые ублюдки егены отродья Харамдага… Развернуть »

5) Т.е. не брать в долг под проценты? Да с радостью, только вот для этого стипендия и зарплаты у родителей должны быть как в СССР, а не как сейчас — на которые ноги протянешь от голода!!!
6) Т.е. преступная буржуазная антинародная власть олигархов опасается — что молодёжь узнает правду о воровском полоумном отродье Уркадаге и его харам тохуме, узнает — что при Социализме оказывается можно жить сыто и достойно, свободно???? И начнёт задумываться о том — чтобы скинуть этот паразитический класс дармоедов со своей шеи и возродить Социализм и Советскую Власть?

Дестр, это «памятка» для несовершеннолетних. А им, разумеется, нельзя ни управлять автомобилем, ни употреблять спиртное. С кафе другое дело, запрещать их посещать выглядит глупо. Напоминает правила для гимназистов в Российской империи. В кредитно-денежные отношения лучше не вовлекаться, а вот запрет «на Интернет» уже не к месту. Но, в целом, такой гиперконтроль выглядит в наше время анахронизмом.

Вот реальние плодыи,велыкого счастыя и вечногу благополучыя, в Богом проклятум и забитом месты бившего СССР Туркманыстан,тюрьма концентрашион лагерь тюрьма доя всегу народа Туркманыстан без прав, свободи, демукратии, страна голодних рабов халупов слуг преступногоу сумасшидшего режыма бердимухамедови

на зоне свободы больше. чё просходит?

Тем, кто сейчас находится за пределами Туркмении, нужно выучить наизусть вот эти китайские иероглифы и главное — их произношение, которое раскрывает смысл:
回国 [huíguó] — вернуться на родину

Эпоха могущества и счастья.

Абсолютно разумные предписания. Сейчас лучше дома посидеть.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме