На уволенного директора музыкального телеканала «Türkmen owazy» заведено дело о коррупции

Важное

18 декабря президент Туркменистана Гурбагулы Бердымухамедов уволил директора музыкального телерадиоканала «Türkmen owazy» Бегли Бешерова «за серьезные недостатки, допущенные в работе». 

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», против Бешерова возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» (максимальное наказание – до 8 лет лишения свободы) и «Получение взятки» (максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества).

На посту директора телерадиоканала он под различными предлогами увольнял одних работников, а на их места принимал новых за взятки в размере 15.000-20.000 манатов. За руководящие посты размер взятки был выше.

Также обнаружены финансовые нарушения при приобретении оборудования.

Следствие продолжается.

Необоснованные увольнения и взятки за прием на работу – одно из самых распространенных в стране с огромной безработицей видов преступлений.

Ранее ХТ сообщала о Байназарове Ильясе. Он возглавлял производственное объединение «Daşoguzgurluşyk» («Дашогузстрой») и был уволен за профнепригодность. Несмотря на это, в этом году его наняли руководить «Дашогузнефтегазстроем», где он увольняет одних сотрудников и за взятки нанимает других. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Там бы один критерий – правильно выть песенки про аркадия и восхвалять золотой век. И туда нужна взятка? Мало им, кого восхваляли с утра до вечера, тот их и посадил. Усерднее надо было лизать.

Гурбагулы и его сообщников вообще уже заждались на страшном суде. Непонятно, на что эти смертные надеются, совершив преступления против человечности, продолжая танцы на костях? Это- либо явные безбожники(что скорее всего) , либо- недалекие люди ( в таком случае- им недалеко уже).

*** вы кто такие ,чтобы обсуждать президента

Скоро придет Майкл и хорошо полижет Аккандагу одно место.
Про Бешерова я уже писал, он также был замечен в гостиницах в самых дорогих номерах с шампанским, девочками и бесплатно садил на шишечку. Теперь сам сел на неё.
Хорошо работал, но не достаточно лизал. Майкл знает, как правильно лизать, скоро расскажет.

И кто ведёт следствие о коррупции? Прокуроры которые запугивают свидетелей этой самой коррупции?

Люди, готовые платить взятку в размере 15.000-20.000 манатов ($ 550-750) за трудоустройство на телевидении – на что они рассчитывали? Как они собирались “отбивать” эти деньги? Свою рекламу пускать? Личные объявления зачитывать (на музыкальном канале)?

Это кстати интересный вопрос. Может там можно что то скомуниздить. А там если ещё прикинуть взяток можно и по карьерной лестнице подняться выше, по пищевой цепочке коррупции. У нас в стране одна проблема. КОРРУПЦИЯ. Если бы не она то давно был бы порядок во всей стране.

Ну это он ещё по-божески просил! В велаятах, где с работой и того острее стоит вопрос (хотя казалось бы, куда острее) за место квалифицированного рабочего до 60-и тыс тм нужно занести!

А какая зарплата при таких взятках за то место которое они ходят получит? 60 тыс это может быть весь фонд заработной платы за 3 года. Они что платят такие взятки что бы потом 3 года бесплатно работать что бы вернуть свои вложения?

теперь на зоне тынгаля-тынгаля делать будет.

Последние сообщения

Turkmen news: Из-за аварии на месторождении «Галкыныш» арестован бывший замглавы «Туркменгаза»

В Ашхабаде арестован бывший заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Атамурат Чарыев. 18 марта его задержали в здании Кабинета министров, передает...

Больше по теме