Студентов пединститута в Туркменабате заставили купить ведра для субботника

Важное

В субботу, 7 ноября, в Туркменистане стартовала осенняя озеленительная акция по высадке 25 миллионов саженцев, а также прошли субботники. Студенты, школьники, учащиеся в старших классах, и работники государственных и бюджетных организаций сажали деревья, а также занимались уборкой прилегающей к офисам территории.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», на субботник в выходной день людей вызвали в добровольно-принудительном порядке. Более того, руководство педагогического института им С.Сейиди в Туркменабате обязало студентов за собственные средства приобрести металлические ведра для полива деревьев. Они заплатили по 60 манатов за штуку, хотя на субботнике учащиеся вуза деревья не поливали.

Кроме того, во время субботников не соблюдались меры по противодействию распространения коронавируса. Участники не носили медицинские маски и не держали безопасную дистанцию.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Объявление:
Срочно продам своё ведро. Дёшево, очень пул герек

студент: но у меня есть свое ведро!
препод: возьми! это ведро сделано по проекту «мобильный унитаз» Аркадага. можешь покакать и пописать. и не забудь свое удобрение вылить под дерево!

И зовут это ведро «малыш»

Этот клоун, ваш аркадаг, только и делает, что пляшет. Страну запустил, люди живут хуже, чем в Африке, например. Он наверное и зубы лечил также, как управляет страной, ужасно.

Елена, Вы правы! Он мог бы получить приз «худший стоматолог», если бы такой был.

Покупка вёдер поможет подъёму великолепной экономики Туркменистана под руководством Чурбангулы. Почему Michael не воспевает мудрость вождя, которую можно видеть в каждом ведре? И опять же: прекрасная защита от Ковида-19. И помощь в сборе урожая всего, что растет на земле. Как раньше до этого не додумались?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме