ПРООН обучает безработную молодежь Туркменистана фотографии и графическому дизайну  

Важное

5 ноября ПРООН совместно с Министерством труда и социальной защиты и Молодежной организацией имени Махтумкули начала два онлайн-тренинга для безработной молодежи Туркменистана. Проект финансируется правительством Японии.

Цель тренингов по фотографии и графическому дизайну (их продолжительность 7 и 10 дней соответственно)  – «развить профессиональные навыки среди молодых людей, которые оказались в сложной экономической ситуации из-за безработицы или неполной занятости». В тренингах участвуют 75 юношей и девушек из пяти регионов Туркменистана и Ашхабада, сообщается на сайте ПРООН. 

«Цель проекта — предоставить возможности для молодых людей для их развития и трудоустройства. Выбор профессии, предлагаемой на этом тренинге, был ответом на потребности и интересы молодых людей, озвученные на многочисленных встречах в пилотных городах Ашхабад, Мары, Теджен, Туркменабат, Туркменбаши и Дашогуз. Фотография и графический дизайн сейчас входят в число ведущих профессий и пользуются большим спросом», — отметила координатор молодежного проекта ПРООН Мехри Каракулова.

Этот проект уже предоставил возможность 600 молодым мужчинам и женщинам в шести пилотных городах получить профессии, инструменты и оборудование для начала работы. 85% из них смогли устроиться на работу, заняться самостоятельной трудовой деятельностью и открыть собственный бизнес, сообщает ПРООН.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая молодеж? безработная…вон сидят во дворах и не чем не занимается… какие ещё дизайны для них

Если это правда — то это супер.

Вот если-бы всех безработных в Нейтральном Туркменистане обучить этому, то половина трудоспособного населения страны стали бы фотографами и графическими дизайнерами!

И фотографировали бы последствия катастроф и стихийных бедствий с жертвами, многотысячные очереди и драки за продуктами и за деньгами в пустых банкоматах, а также как менты и чиновники берут взятки и нарушают гражданские права.

Пополнят собою ряды многочисленные дизайнеров-г#вноделов, которые готовы работать за 1000 манат в месяц 6 дней в неделю с 8 до 19.00, тем самым сбивая зарплаты на этом рынке.

Кто-нибудь ответьте мне, пожалуйста, откуда у этой безработной молодежи деньги на:
1. Компьютер,
2. Роутер,
3. 350 манат в месяц на Wi-Fi, чтобы получить доступ к этим онлайн видео курсам?
«Безработная молодёжь» даже не увидит эту новость. Им бы хлеб найти, какой там интернет…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме