Туркменистан вступил во Всемирную федерацию керлинга

Важное

Как сообщает «Гундогар», во Всемирную федерацию керлинга приняли двух новых членов – национальные федерации Боливии и Туркменистана. Теперь в составе федерации находятся 66 участников.

Туркменистан будет входить в Азиатско-Тихоокеанский регион во время проведения соревнований и среди прочих будет соперничать с Японией, Южной Кореей и Китаем.

Федерация керлинга Туркменистана была создана в ноябре 2019 года.

«Благодаря нескольким высококлассным ледовым аренам, возведенным в столице и на берегу Каспийского моря по инициативе уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухаммедова, можно не сомневаться — у керлинга в нашей стране есть большие перспективы… Не далек тот день, когда этот пока что новый для нас спортивный вид войдет в категорию традиционных»,- заявил тогда генеральный секретарь Федерации керлинга Туркменистана Курбан Касымов.

В сентябре 2019 года Turkmen news сообщили, что туркменские дипломаты ищут среди студентов, учащихся в вузах Беларуси, заинтересованных в прохождении отбора в олимпийскую сборную по керлингу, биатлону, фигурному катанию, хоккею, лыжам, шорт-треку и конькам.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хотелось бы обратить внимание, что керлинг, как вид спорта очень хорошо сплачивает команды, учит людей взаимодействовать друг с другом. Не случайно в Западных Странах он нередко используется в корпоративной культуре.
А ещё он идеально подходит для лиц пожилого возраста, которым вследствие тяжести прожитых лет уже не так доступны более активные виды спорта.
Развивая керлинг в Нейтральном Туркменистане всенародно любимый и уважаемый Аркадаг проявляет заботу и о лицах старшего поколения, и о любителях командной игры, да и просто о семьях с детьми, которым занятия керлингом позволят разнообразить свой досуг.

Лучше муки заказал бы!

Эээ, дорогой, от мукИ толстеют, а от полноты болеют. Так что есть ВРЕДНО!))) ВСЕМ — по швабре! Ура!)))))

Развитие спорта — это важно! Почитайте книгу «Учение Аркадага — основа здоровья и воодушевления», он там подробно описал, почему нам так важно развивать спорт и что для этого было сделано! Приятно видеть, что Аркадаг не останавливается на описанных там успехах!

Ну все, готовьте швабры)

Деньги сдавайте, ага))))

Наконец-то , дождались!!! Только этого же в Туркмении не хватало, для полного счастья и процветания!!!

Памятник — швабре!)))

Керлинг, коньки и хоккей это ладно веутри можно тренироваться. Но лыжников откуда возьмут??

А к лыжам пришпандорить колёсики, не? )))))

Ну один фуфлыжник уже есть — он с лыжными палками по асфальту бегает

)))))

Даже и не знаю, что написать. Слова все закончились, причём на всех 4-х языках, которыми я владею свободно…. 🙁 …..

Та ни надо ничаво писати, шо вы тут дарагая вырисовываетесь. Мы тут усе полиглоты. А если без сарказма, то все чаще замечаю, что люди пишут комментарии не связанные со статьей и просто занимаются селфпромоушеном

Не замечала.

Есть такая пословица на английском — jack of all trades master of none — Мастер на все руки, да ничего толком и не умеет. Не встречал ни одного человека говорящего свободно на 4 языках. Владеющим может быть я читать по французски и немецки тоже могу

Ну, вот и встретили такого человека, с чем я Вас и поздравляю)))))

И, кстати, если Вы пословицу здесь, в качестве примера, привели насчёт себя, то что же, советую Вам больше времени уделять личному росту. Педагога наймите или на курсы какие поступите. Вперёд!))))

Хуже саморекламы может быть только непрошенных совет

Думайте, что хотите. Мне плевать.

На манеже все те же

Ай, просто слово красивый. Кёрлинг.
Сифровисасия, кёрлинг, Холланд, Жон Дире…
Oh, Moyet jo pe!

а когда в шашки по-чапаевски? вступит

Единственное место, куда берут что ли? Исконно туркменский вид спорта, зашибись.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме