Курс доллара на «черном рынке» на 22 ноября

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 22 ноября составляет 25,3 маната при покупке и 25,5 маната при продаже.

Неделей ранее американскую валюту покупали и продавали по 25,2 и 25,8 маната соответственно.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Переживем! Главное, чтобы здоровье было!

А с чего это будет здоровье? От твоих благих пожеланий — которые на хлеб не намажешь, да и самого хлеба то нет тем более? От искусственного голода будет здоровье в фашистском концлагере, от недоступности еды, лекарств и всего остального, от безработицы и нищеты — которые нам устроили преступные буржуазно олигархические отродья Уркадаг и его харам тохум?

Какой к черту голод, если люди от хороших продуктов нос воротят! А для доступности лекарств Аркадаг очень много делает, соседние новости почитайте! Как и для борьбы с безработицей — открываются и строятся новые объекты, там появляются рабочие места!

Ты что несёшь? Чёрный рынок валюты существует только в нищих странах с разрушенной экономикой перед грандиознейшим обесцениванием национальной валюты.
Вы *** их отдела контрпропа, *** в погонах. Народ голодает, зарплаты мизерные, цены очень высокие. Убивать и воровать на откатах, как президент туркменистана, все не могут. Пенсионеры голодают, ты их сам предлагал уничтожить, ***.
Теперь врёшь тут про то, что в стране делается. Ничего не делается, а если делается, то только для пополнения бюджета личной семьи бердымухаммедовых, строится без экономического обоснования окупаемости. Все посторонние годами стоит пустое. Народ рвётся выехать на заработки заграницу.

Не Монако ли вы имеете ввиду.или тот рынок,оффшор,белым называется?

Действительно, ты прав!!! Вот сам не понимаю — отчего это нос воротят люди, не покупают нормальные вкусные дорогие продукты по заоблачным ценам на нищенскую зарплату (у кого она ещё есть) и зачем то убиваются в громадных очередях на задних дворах магазинов по ночам и ранним утром за ГМОшную ляшку от курицы с киллограммами льда (что только не делают бедные продавцы — ну люди какие то непонятливые у нас!!!) и за бутылку отработанного машинного масла, а в довесок охотно ещё китайские калоши из дерьмового ширпотреба берут, прямо с рук их вырывают, даже многие непарные, так ведь дикари какие!!! Не читают они… Развернуть »

да вы приедете туда вы можете жить, все не так, как показывают по телевизору и в газетах вы называете людей идиотами, не зная

В Туркменистане хорошо наверно , туда перееду на ПМЖ

Другими словами: пусть народ телевизором и газетами питается и лечится-там как раз сплошное изобилие(на телеэкране и газетных страницах)

Еще здоровью сильно помогает отказ от табака!

Кому помогает . Женщинам и детям ?

Ты это не пробовал табакозависимым сказать? Ну и заодно похвалить своего хозяина за такие здоровые цены?!
Кстати попробуй, потом нам напишешь детально что произошло, свои яркие незабываемые ощущения от выбитого глаза, сломанного носа и треснувшей челюсти без половины зубов, лежащей рядом на тумбочке — из платной больничной палаты, где нет туалета, а по палате тараканы бегают, а берут за этот сервис как за 5-ти звёздочный отель в Майами!

Табакозависимым никто и ничего не должен.это относится и алкозависимым.от них одна беда приходит в семьи.женщины наши почти не курят,и ничего . Классик и что говорили про курение,насбай?

А хлеб нельзя чем_то заменит,пока его нет.если нет для вас,зато для городских коров почти даром,в госмагазинах.когда появится хлеб,ешьте зеленью,тогда всем будет хватать и хлеба,и здоровья.в чистом виде хлеб вред приносит,если много.рис замените где_то перловкой. Будете ,как военные,здоровые.они пять лет едят эту перловку.потом их здоровья хватает надолго.нервы крепкими становятся.попробуйте

На здоровье деньги надо, хорошо питаться, загрязнения воздуха тоже в мире потому еще больше надо уделять внимание организму. На все это надо деньги, не говорю много, но тожум слишком жадный и на здоровое питание у большинства туркмен не хватает.

Причем тут тохум.привычки менять надо.все только с едой связываете.вы живёте в пустыне.у вас маслины и мандарины не вырастут.икра тоже жирная еда .,хоть и есть.ешьтечто у вас есть

Разведите тараканов.кто_то даже на них деньги делает.вот или бакланов,у вас они есть. Организму правильный режим помогает ещё.рано ложиться,рано вставать,а не сидеть перед экраном сутулясь.

Вы то там в МНБ конечно переживёте, вам в любом случае с голоду околеть не дадут.А ты о других хоть подумал!?

Сейчас главное, что бы побыстрее все отпечатанные на Мальте манаты привезли в Туркменистан, и курс будет еще выше чем 25. Мы планируем что будет 30-32 уже к концу Декабря. И как вы знаете наша экономика только выиграет от этого, ведь теперь мы сможем продавать доллар подороже и закрывать долги в национальной валюте будет дешевле. Как вы поняли мы решили использовать формулу валютного обмена которую огласил крайне уважаемый и всеми известный Владимир Владимирович Путин.

Тем больше курс доллар к манат , тем меньше цена интернете в доллар сша .

Что сказал сам понял ?

Эээ зачем про Путина говоришь лай? Ай нормально да, чай хлеб в магазинах без очереди каждый день есть. Ай пускай всех оппозиционеров убивают лэй, пускай канституция менять делают, пускай всех журналистов сажают.
Лишь би дивяностый не биля

*** нигде кроме ТМ не уважаемо. Все его друзья террористы да диктаторы.

Почему их до сих пор не арестовали, террористов и диктаторов?

Они думают что мы должны все это терпеть как послушные, нужно свое выриват зубами если все будим терпеть мы будем рвать друг другу глотки так что выбор за нами

Просто информационный шум. Живущим в стране нужны манаты — вставайте с диванов и зарабатывайте. Великий Аркадаг создал в стране великолепный деловой и инвестиционный микроклимат

Какого черта ты говоришь за всех? Кто тебе дал право?
Бессовестно врешь, ***, где работа? Где микроклимат? В стране кризис и безработица, люди в отчаянии вешаются, а ты тут сказки рассказываешь! Даже на нынешнюю нищенскую зарплату люди не могут работу найти! Гнать вас надо как собак недорезанных!

Если гора не идёт к магомеду,Магомед идёт к горе сам.наверное айтишникам нет работы.биржа труда хоть на бумаге где_то есть.? А сарафанное радио как?неужели мудрость,кто ищет,тот найдет,в туркмении не работает.перестаньте ругать президента.это вам ничего не даст

Большой вам лайк за правильные слова, от всех жителей Лебапа.

Слышали новость, что туркменский манат утонул в Марианской впадине. Другая новость гласила, что туркменский манат достиг дна. Затем говорили, что туркменский манат каким-то чудом выжил, и теперь хочет углубиться еще глубже и всеми силами пробивает руками дно.
Последние сводки говорят, что рядом с туркменским манатом на дно упал рабочий перфоратор. Ходят слухи, что перфоратор намеренно подбросил рецедевист по кличке «Баклашка». Спецкор сообщает, что ситуация вышла из под контроля и все сильнее набирает обороты.
Ждем подробностей…

28.6 на сегодня. Рынки япык, по звонку вот так.

Я вчера по 29,5 брал. Ели договорился.

На что брал? Денег вам не дают говорите.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме