Бердымухамедов поздравил пожилых людей с их Международным днем

Важное

1 октября госинформагентство ТДХ опубликовало обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова по случаю Международного дня пожилых людей.

«Почтительное отношение к пожилым людям – в основе нашего менталитета <…> С благословения аксакалов мы начинаем любое большое дело, они всегда рядом с нами, за что мы бесконечно им признательны. Обладая богатым жизненным опытом, старейшины дают нам мудрые советы и в воспитании детей в духе патриотизма и уважения к старшим, и в работе», – говорится в обращении. 

Глава государства также адресовал старейшинам и соотечественникам пожелания крепкого здоровья, долголетия, счастливой и благополучной жизни.

По классификации ООН, пожилой возраст начинается с 60 лет. Самому Бердымухамедову 29 июня этого года исполнилось 63 года. Как сообщали госСМИ, в этом году президент достиг «возраста пророка».

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уважение к пожилым людям, забота об этой категории граждан — один из главных приоритетов деятельности Аркадага! Все эпидемические ограничения, которые были введены в этом году, вводились именно ради них!

Уважение на фоне дефицита продуктов и их дорожания, на фоне отсутствия денег в банкоматах или очередей за ними. Молодые еще могут полдня в очереди постоять, а пожилым как за своими деньгами в очередях стоять?

О каком уважении к старшим речь?! Когда у пожилых людей, которые работали всю свою жизнь, пенсия 200 манат- $8 в месяц, коммунальные услуги 150 манат в месяц, а яблоки стоят 60 манат кг. Когда пенсию начисляют на карточку, а бедный полуслепой дед должен ехать из села в город и стоять часами в очереди чтобы эти копейки снять. В стране с такими запасами газа старики должны быть богатыми и здоровыми

Важны не запасы, а подушевая прибыль. Она небольшая. И сократилась в разы.

Лучше бы пенсии достойные давал. А то бедные старики выживают, как могут.

Дают пожилым туркменам пенсии те, кто платит налоги. Нужно больше и лучше работать, чтобы пенсии тоже становились больше. На одном газе Туркменистан хорошо жить не сможет.

Достиг?))) Ну, пора и на покой, как и почти всем кормчим почти всех стран на этой чёртовой планете)))))))

Да ч лб он сдох этот харамдаг , одни мучения людям от него !

Ай лишь би вайна не бил

Этому только нужны праздники

Нехочу

Если возможно не пишите здесь свой комментарии никогда!

Все равно никто не услышит их . Они будут ветром!

Кто то их прочитает и подумает-«это ж какое неприкрытое ***лство».

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме