Бердымухамедов поручил на должном уровне отпраздновать День медика и создал ожоговый центр

Важное

5 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание, на котором заслушал отчет министра здравоохранения и медицинской промышленности Нурмухаммеда Аманнепесова.

Министр отчитался о подготовке к профессиональному празднику отечественных медиков (отмечается 10 октября) и о состоянии дел на строительстве профильных объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован по этому случаю, сообщает госинформагентство ТДХ

По данным чиновника, на завершающем этапе находится строительство современного санатория в поселке Багабат этрапа Ак бугдай Ахалского велаята и строительство инфекционной больницы на территории Геоктепинского этрапа.

«Ускоренными темпами» возводится центр здоровья на 400 мест и инфекционная больница в городе Туркменбаши Балканского велаята, продолжается строительство Многофункционального центра здоровья на 450 мест и Онкологической клиники в Дашогузском велаяте. В честь празднования 25-летия нейтралитета страны в Марыйском велаяте намечено сдать в эксплуатацию новый Дом здоровья.

Заслушав отчет, президент поручил на высоком уровне провести День работников здравоохранения.

Затем глава государства подписал Постановление о создании Международного ожогового центра на 130 мест, оказывающего финансируемые из бюджета, а также платные услуги.

«Новый столичный медицинский комплекс должен служить методологическим центром для профильных больниц велаятов, что будет иметь положительный эффект для применения современных методов лечения ожогов во всех регионах страны», — заявил Бердымухамедов.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Везде висят портреты этого чудика.
Неужели оно действительно верит,что его любят и уважают?
Какое-то мелочное самолюбование…

Хорошо, что Аркадаг сам врач! Как настоящий доктор, он прекрасно понимает, что нужно для медицины!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме