В Дашогузе снизилась стоимость мяса из-за падежа скота

Важное

В Дашогузе стоимость килограмма говядины на рынках упала с 50 до 42 манатов. К забою скота людей вынуждает его массовый падеж, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

За несколько дней до смерти заболевшее животное перестает есть и пить. Ветеринары помочь не могут и советуют скорее резать скотину.

По отрывочным данным, в генгешлике им. Оразгельды Эрсарыева Акдепинского этрапа за последние дни погибли 15 коров и быков. В генгешлике Алтын Асыр этрапа Гурбансолтан-эдже – 20 голов скота.

Скотина также гибнет в частных подворьях жителей городов и сел.

Пастухи из отдаленных пастбищ северного региона страны сообщают о многочисленных случаях гибели мелкого рогатого скота.

Напомним, что неделей назад независимые СМИ стали сообщать о массовом падеже скота. По данным Turkmen news, скотина и птица заболевает неизвестной легочной инфекцией. Радио «Азатлык» предполагает, что коровы травятся травой, на которую попадают распыляемые с самолетов сельхозавиации дезинфицирующие средства.  

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Главное — результат! А результат — доступное мясо!

Потом голод ?

Вот и ешь сам мясо погибших от отравления животных, нахваливая при этом Луноликого Аркадага!А результатом(что как известно, главное) будет тебе доступное место на кладбище, которое скорее всего также замаскируют, как маскируют могилы умерших от коронавируса, это что-бы радостную картинку распрекрасной жизни в Нейтральном Туркменистане в Эпоху Могущества и Счастья не омрачать.

Правильно пора уже «двуногих баранов» валить на мясо!ГЛАВНОЕ-РЕЗУЛЬТАТ!
Халк и Аркадага Шохрат!

Как можно скармливать своим же соотечественникам мясо больного животного? Разве это не харам? Кто знает чем болеют эти животные и к каким последствиям это может привести. Коронавируса им мало что ли? Куда смотрят санэпидслужба. Из-за денег туркмены готовы даже потравить друг друга. Никакая нищета и тяжёлое материальное положение не может оправдать такое. Воистину, туркмены заслужили то, что имеют с Харамгулы во главе.

Для «Настоящих Туркмен» это не харам, а халал, вот до чего дошел или довели народ!
Халк и аРкадага Шохрат!

Снижение цен на мясо и мясную продукцию — результат рыночных экономических реформ, проводимых неустанно благодаря великой мудрости и прозорливости всенародно любимого и уважаемого Аркадага, светоч которого озаряет благословенный и изобильный край, имя которому Нейтральный Туркменистан.

Великая мудрость и прозорливость твоего любимого довела людей до того, что они вынуждены поедать полу дохлятину больных животных. Воистину нейтральный Туркменистан край изобилующий мясом больных умирающих животных. Даже в Африке такого не поедают, наверное. Это уже дно!

Вам нужно научиться смотреть на вещи шире. Подобный способ решения проблемы был достаточно популярен ранее в Средней Азии, и всенародно любимому и уважаемому Аркадагу даже не пришлось ничего изобретать: он просто обратился к почитаемым им историческим традициям. Позволю себе привести тут небольшой отрывок из одной книги: «И я распорядился так, что мы без кровопролития победоносно отразили врага и все дело кончилось к нашему благу. А именно: от самой границы хивинской и в глубь нашей страны на многие дни перехода все города и селения были, по моему приказанию, превращены в развалины, посевы и сады истреблены, дороги и мосты разрушены. И когда… Развернуть »

Вот только дно в Нейтральном Туркменистане получается какое-то бездонное…

Майкл, там же ясно написано-это результат травли всего живого химикатами с самолётов.Результат того,что, во всём мире запрещено.Кроме Нейтрального Туркменистана, где такая безумная идея, как я думаю, могла прийти только в голову лауреату Шнобелевской премии в области медицины Луноликому Аркадагу.И если падёж скота уже начался, то падёж людей в недалёком будущем в Нейтральном Туркменистане будет неизбежен.

Это чтож выходит , что забивают уже больных животных ? А интересно мясо врачи проверяют ?

Конечно, уважаемый, проверяют, на наличие доляны$ у хозяев трупятины!
Халк и аРкадага Шохрат!

Так они мясо заболевших животных, что ли, продают???

Спустя время читатели начали догадываться…

Интересно, догадываются ли благодарные покупатели?

Канечна! А чо, выкидывать что-ли?

А какое же ещё?

Не правда, чушь и ложь. На 07.10.20 килограмм говядины стоит 52 маната в Дашогузе

Килограмм не говядины, а трупятины стоит 52 Марата, Говядина стоит на порядок выше!
Халк и аРкадага Шохрат!

Где ваши вет. врачи, лаборатории

Какие врачи, какие лаборатории, здесь всё имеет свою(приемлемую) цену!
Халк и аРкадага Шохрат!

Может мясо не пригодно к употреблению

Дешевое мясо факт кратковременный. За ним придет дефицит этого же мяса и рост цены.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме