В Ашхабаде открыли творческий центр «Jahan»

Важное

30 октября в Ашхабаде был открыт творческий центр «Jahan», передает госинформагентство ТДХ.

Центр был построен предприятием «Sport ýyldyzy» по заказу ашхабадского хякимлика на улице Астана.

Открывали объект председатель Меджлиса и вице-премьеры. Президент Гурбангулы Бердымухамедов в это время открывал транспортный центр.

Сообщается, что в центре будут работать залы для занятий хореографией, тренажерный зал, также студии живописи и звукозаписи, кабинеты для занятий хоровым пением и музыкальных групп, а также швейный кабинет.

Напомним, что в начале сентября с ходом строительства центра ознакомился глава государства, давший ему название и рассказавший, что кружки здесь будут работать на платной основе.

Тогда же Бердымухамедов утвердил проект еще одного многопрофильного центра творчества и искусства на 10 тысяч мест.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С открытием центра в Ашхабаде стало еще больше возможностей для творчества, для саморазвития, появились рабочие места — словом, жизнь стала комфортнее!!!!!

Жить стало лучше, жить стало веселей-стала шея тоньше но зато длинней

Важнее всего, что у молодёжи (и не только) появились дополнительные возможности для самореализации, приобщению к культуре, развитию своего творческого начала. Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг постоянно заботится о повышении качества человеческого капитала Нейтрального Туркменистана, покровительствует творчеству и национальному искусству.
Просьба передать фотокорреспонденту (автору фотографий), что балерины на фото (девочки в розовых сарафанах у станка) слишком уж пышногрудые и полнотелые), особенно та, что на первом плане: таких в балет обычно не берут. На фото оркестра у перкуссиониста два барабана-конго одинакового размера, а, следовательно, и высоты звучания.

Ну конечно, это не плохо. Но думаю есть другие насущные проблемы как на уровне простого народа, средних гос служащих и отраслей, которые вроде и называются умными словами, но не имеют отношения к получению результата в данных областях

Так вы бы про любую новость написали!

«балерины»….. 🙁 кстати, в балете партнёр таскает на руках партнёру…. Как это сочетается с «с правилами» в Туркменистане — «платье длинное, скромное», а?! Бедные девушки…. 🙁

Для себя, любимых.

Через пару месяцев начнет сыпаться, то крыша протекает, то трубу прорвет, то стена потрескается, то вентиляционная система откажет….проходили уже. Посмотрите что творится с ледяным залом: летом лед тает, видимо достаточно не охлаждается.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме