Бердымухамедов отправил послание потомкам во время закладки новых электростанций

Важное

9 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Балканский велаят, где принял участие в торжественной церемонии закладки новых энергоблоков на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ).

На ТКНПЗ будут построены две газотурбинные электростанции проектной мощностью 70 Мегаватт/час и реконструирована действующая электростанция. Их возведение осуществит турецкая компания Çalik Enerji за 1,5 года, сообщает госинформагентство ТДХ.

«Все это призвано обеспечить бесперебойное и надежное снабжение электроэнергией новых объектов. Одним из них является установка замедленного коксования и деасфальтизации гудрона, строительство которой в настоящее время ведется на ТКНПЗ. Ввод ее в строй позволит увеличить объемы выпуска сжиженного газа, бензина, дизельного топлива, нефтяного кокса и создать рабочие места», — сказал президент.

В свою очередь глава холдинга Ахмет Чалык отметил, что «возглавляемая им компания ценит свое участие в проектах по развитию электроэнергетики Туркменистана и выразил признательность главе государства за оказываемое доверие».

Руководитель Публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Лукойл» Вагит Алекперов поблагодарил Гурбангулы Бердымухамедова за приглашение посетить Туркменистан.

Затем собравшимся показали фильм-презентацию о возможностях ТКНПЗ. После на сцену поднялись школьники и «попросили президента подписать памятное послание потомкам» и поместили его в капсулу.

Как пишет ТДХ, «под аплодисменты собравшихся Бердымухамедов уложил капсулу в основание фундамента и по заведенной традиции дал символический старт строительству, бросив туда первые лопаты бетона». 

После церемонии президент вернулся в Ашхабад.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Послание в капсуле: «признаюсь я крыса ненасытная, сорриян если стали колонией Китая» и второй экземпляр на ктиайском на всякий случай.

Засунул бы себе в одно место эту капсулу! Народ Туркменистана был бы счастлив!

Думаю если он засунет это при всех,министры будут хлопать и скандировать» Аркадага капсула»

Субаши прибежит с сертификатом Гинесса как самый большой капсул в попе президента

Ты прав, точно влезет, как раз его размер!

В руках у падишаха свеча из фильма «Призрачная шестёрка» ))
Золотая, конечно.

Послание адресовано собакам и лошадям. К тесту прилагаются фото Аркадага и Ровача среди алабаев!)

Главное чтоб президентская рожа подписана была, а то он сливается среди кобыл и ***.

Буны ниря сокмалы? Чалыга гирермикя?

«Простите, мы с тохумом просрали страну». Пирзидпнт Туркменистана. 9 Рухнама 2020 года.

Капсулу заложил только он не знает что капсулу потом вынут отмоют отполируют позолотят и снова какой-нибудь фирме за 5000$ продадут. А пафосную бумагу для потомков сожгут

Установка замедленного коксования и деасвальтизации гудрона строится уже более десяти лет и ни как не могут построить, ТУПО Отмывают бабки и всё, а воз и ныне там, а на счёт «Ввод ее в строй позволит увеличить объемы выпуска сжиженного газа, бензина, дизельного топлива, нефтяного кокса» так ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ, это АБСОЛЮТНО НЕЗАВИСЯЩИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА ВЕЩИ!

2219 год. Член оппозиции за взятки устроился сторожем на это нпз, и под покровом темноты перфоратором выдолбил капсулу и тайком вывез ее в Нью-Йорк на катамаране, где Мэтью Курбанов, отягощенный процентами от обещанных его предком 500 долларов на ломаном португальском огласил заветный список: «Мы все бабки стырпырдыр. Хорошего вам настроения!»

Вышел вон,долбаный ты диктатор,выпиши себе премию в пару мультов баксов и репчик запиши про коня и чай ну и про послание,конь ты загородный,все что ты сделал это угробил страну

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме