Продавцы магазинов Ашхабада рассказали об увеличении количества краж

Важное

Продавцы и владельцы частных магазинов Ашхабада говорят о резко возросшем количестве краж продовольственных и промышленных товаров, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В основном кражи происходят в магазинах, расположенных в подвальных и полуподвальных помещениях многоквартирных домов в микрорайонах Парахат 1,2,4,5.

По словам продавцов, молодые люди по 3-4 человека заходят в магазин и пока один отвлекает продавца, остальные рассовывают по карманам и пакетам товары.

Воры берут все, от шампуней до конфет. Продавцы обнаруживают кражу лишь после проверок полок.

В некоторых магазинах установлены камеры видеонаблюдения. Просмотрев записи, хозяин магазина может узнать время кражи. Однако при обращении в полицию потерпевшим говорят, что подобных преступлений много и у них нет возможности расследовать все дела.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сейчас возросло, потом назад упадет! Надо просто спокойно перетерпеть!

«Спокойно перетерпеть!» можно только мёртвым. А живому человеческому организму нужно кушать 3 раза в день.

Да потом упадет, потом ничего не останется чтобы красть.

Молодец, хоть весело.
Давай я тебе подыграю — сейчас тебе платят, а потом тебя будут бить — надо будет спокойно перетерпеть!

да потом назад понесут !!!

Скоро магазин надо будет ходить как молочники из клипа Future — mask off с такой ценой продукты питания.

В Туркменистане полиция- один из нарушителей законов, о каком расследовании краж тут говорить? Сворачивать бизнес и удирать из этой «страны»- единственный выход. Порядка там не было и не будет. Законы существуют только для того, чтобы их нарушать.

Прятать голову в песок или бежать когда запахло жаренным тоже не выход. Если все побегут, то что останется? Рыба гниет с головы, или надо по этой башке надавать или её надо отрубить. Вы ж туркмены самые воинственные среди нас, где былой запал то?

Оставаться в этой несчастной стране-ещё более худший вариант, чем бегство из неё.Даже можно сказать, самый худший вариант из всех возможных.И дело тут совсем не в голове, сгнило всё тело-от головы до хвоста, от жабр до чешуи.

А что вы хотели, если на самом верху сидят воры и бандиты, ворующие сотнями миллионов и миллиардами американских долларов, что остается делать голодным низам?

Это эпоха Харамдаговского «могущества и счастья», когда людям жрать нечего и денег нет и не будет!!! Поэтому нам нужно восстанавливать Советскую Власть Трудового Народа, Социализм — а этих зажравшихся воровских олигархических гадин пинками под зад «пригласить» — обритых и в в наручниках — на Революционный Трибунал и спросить:
«где деньги, Зин»?!

Красавчик.
Такого как Иосиф Сталин .Чтоб порядок был.

Так это ж старый, добрый аламан. Пусть радуются продавцы, что их в рабство не уводят.

Безденежье, ужасающая безработица и зашкаливающие цены на товары сделают ворами даже законопослушных граждан, потому что люди пытаются просто не умереть с голоду. Не оправдываю воровство ни коем случае. Но, ситуация в стране способствует криминализации общества и падению всяких моральных устоев. Люди видят что сам президент и его семья воры, и думают а почему нам тогда нельзя. Мы стремительно приближаемся к уровню самых диких африканских стран.

Терпи

Если кто в курсе, поделитесь- как можно осуществить международную доставку в Ашхабад? Спасибо заранее

Откуда-куда? в личку..

Покупаете конверт с марками для отправки в Туркменистан. Кладете туда что вам нужно, пишите адрес и отправляете))))

ответ простой — никак

К сожалению никак. Пробовали, узнавали, пытались — никак. Деньги ещё можно — здесь отдаешь на руки , там твоим отдадут, процентов на 20 меньше. Но опять же, надо знать ходы-выходы.

Почта EMS, но есть серьёзная вероятность потери посылки или письма.
Транспортные компании отказываются доставлять груз в туркменистан. На луну можно, в Зимбабве можно, а в туркменистан нельзя.

Скоро могут начаться и откровенные грабежи и мордобой. Голод не тётка!

Нуну там же полнейшая голодуха

У народа денег нет чтоб кушать. А что им ещё делать? Спросите у вашего великого Аркаши

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме