ОБСЕ проводит для туркменских чиновников семинар на тему работы ВТО

Важное

2-4 сентября в Ашхабаде проходит организованный ОБСЕ онлайн-семинар на тему «Членство во Всемирной торговой организации (ВТО) как баланс прав и обязательств».

Его цель — представить опыт государств-участников ОБСЕ в проведении переговорного процесса о присоединении к ВТО, а также оказать содействие для дальнейшего совершенствования национальной торговой политики, сообщает МИД Туркменистана. 

Среди участников представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей и Министерства финансов и экономики, а также представители финансовых институтов.

В ходе семинара международные эксперты из Грузии поделятся опытом присоединения своей страны к ВТО и выполнения обязательств в рамках Организации. Эксперт из Черногории представит опыт вступления страны в ВТО и ее участия в переговорном процессе. Представитель ВТО расскажет о структуре, функциях и принципах принятия решений в Организации.

На семинаре глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд поздравила Туркменистан с получением статуса наблюдателя во ВТО.

«Мы инициировали этот семинар в поддержку усилий, предпринимаемых Туркменистаном в целях развития национальной экономики, укрепления международного сотрудничества, а также активизации и оптимизации внешней торговли и улучшения инвестиционного климата», — сказала Дрозд.

Напомним, что 22 июля в штаб-квартире ВТО в Женеве Туркменистану присвоили статус наблюдателя.

Посол и постоянный представитель Туркменистана в Женеве Атагелди Хальянов рассказал о конкретных преимуществах, которые принесет будущее членство его стране. Это укрепление ее внешнеторговых позиций и обеспечение гарантий и прозрачности для инвесторов и торговых партнеров.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот семинар называется иначе: «Как попасть в кредитное рабство «.

2-4 сентября в Ашхабаде проходит организованный ОБСЕ онлайн-семинар на тему «Членство во Всемирной торговой организации (ВТО) как баланс прав и обязательств». . 12, 13, 14 сентября 2020 г. в Туркмении во всех населённых пунктах будет проходить мирная акция протеста против преступной буржуазной антинародной власти олигархов Уркадага и его харам тохума, против фашистского государства, против капитализма — т.е. против присвоения всех богатств и власти в Туркмении в частную собственность кучки поганых олигархических отродьев, против голода, нищеты, безработицы, бездомности, недоступности товаров и услуг, против попрания всех наших гражданских и человеческих прав, против сокрытия правды о катастрофах, правды о стихийных бедствиях и неоказание… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

Эта *** Обсердрозд ещё большая ***, чем подонок, а её организация это и есть одна из «крыш» уРкамрази!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме