Очередь за мясом в госмагазине (фото)

Важное

В государственных магазинах Ашхабада выстраиваются очереди за мясом из-за продолжающихся перебоев с поставками, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В госмагазинах килограмм мяса стоит 24 маната, в то время как в частных его цена достигает 70-80 манатов.

Дефицит мяса возник в середине августа. После чего вопрос увеличения поголовья скота и производства животноводческой продукции президент Гурбангулы Бердымухамедов поднимал на совещаниях с участием вице-премьеров и глав регионов.

После этого, как стало известно журналистам ХТ, ашхабадские власти обязали руководителей учреждений и организаций всех форм собственности закупать мясо у частных производителей по рыночной цене и сдавать его в госмагазины для продажи по гораздо более низким, установленным государством ценам.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Известный своей мудростью всенародно любимый и уважаемый Аркадаг проявляет заботу о согражданах, стремясь решить проблему не только тактически, но и стратегически, дабы обеспечить достаточность мясной продукции в Нейтральном Туркменистане на длительную перспективу.

Очередь следствие именно этого?

У тебя на языке еще мозоль не вскочил?

А превентивные меры почему не предпринимал, а вместо этого воровал на стройках ?

и информационно …объясняет им что мясо вредно , а они всё жрут и жрут…

Майкл , *** *** *** . Все прекрасно знают , как народ «ЛЮБИТ» Урадага . При первой же возможности судить будем его по справедливости .

А судьи кто?

Последний абзац это жесть!! Это днище!! Это показывает такую тупизну и невозможность чинушей хоть что-то сделать и их уровень компетенции. ГБ ставит на руководящие должности таких баранов, чтобы были не умнее его. Отсюда и полный крах.

По-моему, в условиях экономической катастрофы такое вот косвенное увеличение налогов — единственный возможный выход. Остальные варианты потребуют переделки всей системы.

Иногда я вспоминаю свою юность годы прожитие в ГДР, в ПОТСДАМ, там мы тоже стоялы в очередях чтобы купить тоже мясо и было норма до 1 кг 500 грамм мясо из Румании и Буолгарии . Там было государственная торговля продуктов питание, нормированное распределительные система.Государственное магазины в Туркманыстан это наверное одно и тоже что в годы ГДР, чем отличаються государственный от не государственный магазины вот это мне не доходит на ум не понымаю это?!

Почему Вы такой неграмотный? Вроде как фразы грамотного мужчины (женщины не знаю)… Или это специально так? Невозможно Вас читать… Это ужас какой-то

Он грамотный, просто старается имитировать акцент))) Непонятно какой… ))

Если он научится хотя бы название страны правильно писать, это будет достижение

Послушайте, Нейман, у Вас , вообще, совесть есть? Западная Европа , в том числе и западная Германия, восстановились благодаря плану Маршалла. В послевоенное время Европа как никогда нуждалась в американских товарах. Одна только проблема – покупать их было не на что, национальные валюты обесценивались. Поэтому в 1947 году США оказались на перепутье – либо отказываться от перспективных рынков и замедлить рост собственной экономики, либо оказать послевоенной Европе материальную поддержку и получить не только «постоянного покупателя и клиента», но еще и союзника. США поставили на второе и не прогадали. В соответствии с «план Маршалла», Германии за 4 года было предоставлено в… Развернуть »

ВСЁ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ.ПОДДЕРЖИВАЮ 100%.САМ Я ЧАСТО БЫВАЛ В ГЕРМАНИИ.ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РАЙОН ЧЁРНОГО ЛЕСА.А НА КОММЕНТАРИИ КРЕМЛЕБОТОВ И ПОКЛОННИКОВ СГИНУВШЕГО СССР НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ.ПУСТЬ НОСТАЛЬГИРУЮТ ДАЛЬШЕ.

Охренеть 900 грамм мяса за 70 манат .

Вдобавок «жилка» — так и написано

Говядины. Свинина 35, баранина 45.
А вот говядины нет. Как и молока из коровьего. Всё суррогат.

Почему охренеть? Если это вырезка, корейка или мякоть без костей, то 3-4 долл. за кг нормальная цена, даже заниженная.

сущие копейки…. при зарплате 55 баксов по рынку..

Всево лиш 4 доллара это же дешево

«Охренеть 900 грамм мяса за 70 манат .» — Не стоит удивляться. В России абсолятно такие же цены. Стоит лишь перевести цены 1 : 10 , т.е. 1 манат к 10 российским рублям.
70 манат за говядину также стоит в России говядина — 650 -700 руб.
Свинина -295 -300 руб(30 манат),
Баранина — 500-600 руб (50 -60манат )

Все нормально. Все по законам физики.
Каковы есть, того и заслужили. Были бы людьми, обращались бы как к людям.

В СССР тоже были очереди, и что с того? Разве тогда было плохо?

Это почти бесплатно!

Кого ждем?

вот неблагодарный народ попался Гурбангулы Милянкулиевичу…всё жрёт и жрёт…

Правительственные скоты не могут увеличить поголовье скота. Тогда нужно сокращать поголовье скота в государственных министерствах из-за ненадобности и некомпетентности.

Скоро будет как в Венесуэле и в Туркменистан будут привозить гуманитарную помощь- еду.
До чего балбес довел страну у которой есть нефть, газ,ковры,солнце, возможности туризма, только вот мозгов нет

Золотой век, эпоха благополучия…

Какой же ***, Гурбан*** Мягкийумович.

За почледние 14 лет можно было почитать основам эффективного управления.

Сгноишь народ, умруттот голода или сбегут.
Кем президенствовать будешь?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме