Объявлен тендер на строительство нового центра творчества, который неделю назад приказал возвести президент

Важное

В номере газеты «Нейтральный Туркменистан» от 15 сентября был опубликован тендер на проектирование и строительство многопрофильного центра творчества и искусства в Ашхабаде.

Конкурс был объявлен министерством строительства и архитектуры по заказу хякимлика столицы.

Заявки будут приниматься до 28 октября 2020 года.

Напомним, что возвести новый многопрофильный центр творчества на 10 тысяч мест неделю назад приказал президент Гурбангулы Бердымухамедов, во время посещения уже строящегося в Ашхабаде другого центра творчества, который было решено назвать «Jahan».

В центре «Jahan» Бердымухамедов распорядился открыть различные платные кружки, «для того, чтобы молодежь могла раскрывать свои таланты».

В новом многопрофильном центре президент поручил проводить массовые мероприятия и концерты международного уровня.

Стоит отметить, что 14 сентября глава Туркменистана на встрече с руководителями регионов обсудил строительство концертных залов в виде белых юрт в каждом из велаятов страны. Под Ашхабадом и в Мары такие залы уже построены, еще три юрты в Балканском, Дашогузском и Лебапском велаятах возведут в 2021 году.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А в Mukamlar Kosgi недостаточно места чтоли? Не достаточно ещё на тендерах наворовали. Все мы знаем кто выиграет этот тендер

Зачем вся эта клоунада ? Сразу харам тохуму отдавайте все стройки и все, чтоб простые люди не бегали зря туда-сюда с документами и пустыми надеждами…

Хорошая новость. Новое здание в Дубай не увезешь, оно будет веками приносить пользу Ашхабаду.

Да в том то и дело, будет это здание стоять на хрен никому не нужное и медленно приходить в упадок, как и десятки таких же. А вот средства на его строительство будут распилены, украдены и выведены за границу. Вроде ранее он объявил, что не будет больше ничего строить в период кризиса. Ан нет, не выдержила его алчная душонка, опять воровать на стройках нацелился, гаденыш.

чует видимо близкий конец, вот и старается натырить, на случай атомной войны

Коррупция — это святое! Смысл жизни туркменской диктатуры.

В этом дворце творчества уроки камасутры будут? Судя по инстаграмму вот где наша молодёжь сможет раскрыть свои таланты и создать новую позу

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме