Бердымухамедов поручил главам регионов увеличить поголовье скота и производство мяса

Важное

31 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание c участием хякимов велаятов и Ашхабада.

Основной темой совещания, которое прошло с участием курирующего сферу АПК вице-премьером Эсенмыратом Оразгелдиевым и вице-премьером по вопросам торговли Чары Гылыджовым, стало увеличение поголовья скота, сообщает госинформагентство ТДХ.

Вице-премьерам и руководителям всех регионов президент приказал увеличить поголовье скота и производство животноводческой продукции, а также расширить площади под кормовые культуры.

«Для наращивания объемов животноводческой продукции также нужно усилить контроль за работами, ведущимися на земельных участках, выделенных частным предпринимателям под строительство животноводческих и птицеводческих комплексов», — сказал глава государства.

Отдельно Гылыджову поручено развивать животноводство в регионах, увеличивать производство продукции животноводческой отрасли, укреплять резервную кормовую базу.

Оразгелдиеву приказано разработать порядок использования и предоставления в аренду пастбищ, а также порядок оплаты за их пользование и предоставить их на утверждение в Кабмин.

Напомним, что с середины августа в Ашхабаде возник дефицит мяса. 25 числа президент отчитал министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Магтымгулы Байрамдурдыева за плохую работу по заготовке кормов для животных. После этого власти Ашхабаде обязали руководителей учреждений и организаций всех форм собственности закупать мясо у частных производителей по рыночной цене и сдавать его в госмагазины для продажи по гораздо более низким, установленным государством ценам.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А где корма взять не поинтересовался, дибил ?

У Ирана, за газ

Будет как когда-то говорил Лукашенко: Взялись за яйца, пропало молоко.
Теперь мы взялись за мясо, пропадут яйца и куры

Ну и нафиг? В 2020 году В большинстве видов мяса есть гормоны! Чтобы коровы росли неестественно быстро, им скармливают гранулы, полные гормонов. Красное мясо значительно увеличивает риск рака, болезней сердца и диабета, способствует эректильной дисфункции у мужчин. Промышленные фермы являются рассадником устойчивых к антибиотикам бактерий, известных как «супербактерии». Вообще антибиотики, от которых мы зависим для лечения человеческих болезней, теперь используются для стимулирования роста животных и поддержания их в ужасных условиях жизни, которые в противном случае убили бы их.

Правильно! Мясо — это мясная смерть. Лучше питаться более полезными растительными продуктами — гармалой, маклюрой, трудами великого Аркадага.

Откуда такая информация? Какие гормоны находятся в гранулированных комбикормах?
Что это за устойчивые «супербактерии» в ветеринарии есть понятие антибиотика резистентность

таким образом, главам регионов можно поручить что угодно … — добыть золото и алмазы , построить танки и самолеты, достать с неба звезды …!!)))
во главе ТМ стоит откровенный дебил с помощничками-дегенератами!!)))

«,,,усилить контроль за частниками»……
Бедный наш народ, как мне жаль всех вас……
Когда же Аллах заберет к себе этого слабоумного демона, и освободит наш народ???

Что-то я не понимаю. В Советском Туркменистане было всегда до фига и больше баранов, причём их никто не кормил. Они сами, отарами, бегали по пустыне и питались тем, чем питались всегда…. А чем? Тем, что в пустыне растёт… Что там у вас растёт-то? Бараны-то у вас там особенные. Курдючные. Тонкорунные. Кажется так. Значит на весь союз вашей баранины тогда хватало, и мяса, и каракуля, а теперь самим себе не хватает? Не понимаю…

Готовьтесь земляки еще живущие там. Если велосипедист что то поручает, жди крупных проблем. Это как из фильма классики с Пьером Ришаром ‘Невезучие’ — когда он страдал катастрофическим невезением и даже не подозревал об этом

без приказа Харамдага у животных не наступает брачный сезон. В прошлом году тоже приказал увеличить поголовье скота. Кажется это подействовало на КНБ.

Главы регионов — быки осеменители во всей их красе.
Будет возможность показать себя в деле. Только на народ могут кричать и быковать. Теперь пришло время показать себя в стаде себе подобных.

Нуу если рядом алабай-центр, можно алабайчину подкидывать в колбасу

Молодец умница переживает за свой народ

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме