Первоклассникам на линейке рассказали о правилах гигиены, но надевать маски запретили

Важное

1 сентября в школах Туркменистана прошла первая школьная линейка в новом учебном году. Введение этим летом мер профилактики распространения коронавируса затронуло также и учебные заведения.

Как сообщалось ранее, количество учеников в классах сократили до 15, а продолжительность урока – от 25 минут для первошей, до 35 минут для учащихся 5-11 классов.

Как передает Ашхабадский корреспондент «Хроники Туркменистана», некоторые изменения были введены и при проведении линеек.

В школе №132 торжества в первый учебный день начались в 7:30 утра. В них участвовали учителя, родители и ученики первых и выпускных классов. В профилактических целях остальным учащимся рекомендовали прийти после 8 часов, когда праздник должен был завершиться.

В школе прозвучал гимн, первоклассники рассказывали стихи, посвященные родине, а затем разыграли сценку в стихах, где говорилось о необходимости мыть руки и носить маски. После этого им вручили символический ключ от школы и прозвучал первый звонок.

При этом стоит отметить, что на линейке дети должны были быть без масок, надеть их разрешили лишь после окончания праздничного торжества, перед тем как пойти в классы.

Родителей в здание школы не пустили.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лживый балаган!!! Вот так вот начинают «учить» бедных первоклашек при окончательно спятившем уродском сгнившем Капитализме — преступной фашисткой буржуазной антинародной власти!!! Дескать «пыль» ***, то в намордниках, то без ради тщеславия и понтов поганого воровского отродья Харамгулы на троне! . Товарищи! Начиная с 12 сентября 2020 года с 12 часов дня и далее каждый день до Победы Революции, до свержения преступной буржуазной антинародной власти олигархов Уркадага и его харам тохума и проведения над этими выродками Революционного Трибунала Трудящихся – уже бессрочно – все выходим на мирный протест! Встаём на тротуарах у дорог, хлопаем и машем всем проезжающим машинам и всех… Развернуть »

Всеравнр опасно хлопать вычислить могут. Вы думаете они не читают тут комментарии?! Они не будут спрашивать, заберут и заставят признаться.больштснвто не будет делать ничего так как боятся, а во вторых в стране большинство не русскоязычные и не читают и не заходят в такие сайты. Насчёт mesh чата, я так и не понял как его использовать. Скачал несколько, но какой из них как работает нет понимания. Кто пользуется подскажите

Вычислить? Ну во первых, если рядом будет мент и его рожа мне не понравится — мне ничего не стоит просто отойти подальше, перейти на другую улицу. И помахал я рукой машине, похлопал — приклеить то нечего! Ну да, попробуют конечно докопаться — но ведь тогда всех, кто помашет ручкой и поздоровается в городе — всех тащить в обезьянник??? Может и потащат — в этом случае точно уже будет неплохой такой бунт ибо это уже крайний дебилизм! Конечно, если я буду один, то да, трудновато — но терпимо, но всё равно водители увидят, расскажут друзьям и заработает «сарафанное радио». А ещё… Развернуть »

Я ж мать

Дестр, ну свергнем мы власть, будем жить также. Денег нет в стране, все в карманах.
Надо всех поймать, посадить в кандалы, нанять неадеквата, чтобы ***, пока капитал обратно в казну не перейдет.

Революция не происходит «вдруг», нужна подготовка, нужна массовость, спаянность, руководство, общая цель, революцию делают не личности — а Трудовой Народ! Разумеется, ненавидит Уркадага и харам тохум 99% населения, но вот и надо начать действовать, поскольку КНБ по приказу Харамдага СПЕЦИАЛЬНО разъединили Трудовой Народ, специально от смертельного страха за тягчайшие преступления заблокировали все мессенжеры и средства общения, везде фашистские камеры и прослушка! Именно поэтому знакомится и действовать будем в реале — на улице! И поверь — после Вооружённой Социалистической Революции достойные деньги, еда, работа, жильё, образование и медицина, отдых и спорт, а главное уважение к человеку Труда — уже будут у… Развернуть »

Добрый день друзья, давно не коментировал были на то причины. Очень жаль что за все наши молчания и поддержку того что происходит в государстве будут отвечать наши детки, которые будут жить в государстве которого нет — есть только кучка людей которые говорят чтото о государстве и от имени государства вытворяют с народом что хотят, наша Туркмения умерла вместе с распадом СССР… Мы часто спорим что Ниязов был лучше — не лучше! Был бы у него тохум он бы вел себя также… К сожелению говорить о покойнике нужно только хорошее но не в его случае… Если бы Ниязов построил правильный фундамент… Развернуть »

Смотрю на этих детей и сердце сжимается. Несчастные дети нищей страны

тахыя нада запретит. она собират на себе все микробы

на линейке дети должны были быть без масок, надеть их разрешили лишь после окончания праздничного торжества — ну вот где логика??? Что за бараны эти руководители страны. И мы ещё хотим чтобы у нас было нормально в стране. Слов больше нет…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме