Глава Высшей контрольной палаты получил выговор

Важное

11 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки объявил выговор председателю Высшей контрольной палаты Дурдылы Дурдылыеву.

Что вызвало недовольство главы государства, не уточняется. Вместе с Дурдылыевым выговор за низкие темпы создания торгового морского флота и простой порта в Туркменбаши получил вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов.

На этот пост Дурдылыев был назначен в феврале. Ранее он занимал должность заместителя председателя Высшей контрольной палаты.

Справка TurkmenWiki. Высшая контрольная палата создана постановлением Президента Туркменистана от 13 июля 2007 года в целях усиления контроля за исполнением нормативных правовых актов Туркменистана по вопросам финансово-экономической деятельности, обеспечения сохранности, законности и эффективности использования и распоряжения государственным имуществом и финансовыми средствами.

Согласно Положению о Высшей контрольной палате Туркменистана годовой отчет Высшей контрольной палаты Туркменистана должен публиковаться в средствах массовой информации. Со времени создания Высшей контрольной палаты Туркменистана и по состоянию на 1 января 2020 года такие отчеты не публиковались ни разу.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Первый раз слышу, что такая структура существует в Туркменистане.

В следующем месяце будут открыты паромные рейсы в Нью-Йорк, Шанхай и Лондон, а круизные плоты «Туркмен денгиз йолары» повезут из Рима, Барселоны и Майами в Туркменбаши толпы зарубежных туристов.

Чтобы покататься на верблюдах?

Покакать в пустыне и подтереться песком в том числе.

Туркменский экстрим — аттракцион?

Выговор он получил за то, что не смог тайком подготовить почву для закрытия русских отделений в школах и все получило международную огласку. А проверок контрольной палаты боятся все гос. Органы так, что это контора имеет серьезный вес в ТМ.

Ещё бы , у них тоже есть своя доля , особенно в гос закупках. Без их подписи не загонишь оборудывание в страну. Зачем нужны эти органы вообще?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме