Вывезенных из Минска туркменистанцев поместили на карантин

Важное

В ночь на 24 августа рейсом «Туркменских авиалиний» из Минска в Туркменабат доставлены граждане Туркменистана, застрявшие в Беларуси, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

От паспортного контроля в аэропорту и до двух автобусов был выстроен живой коридор из более 100 одетых в защитные костюмы сотрудников полиции и врачей.

Прибывшие доставлены в палаточный лагерь карантинной зоны. Обустройство палаток изменили в соответствии с требованиями ВОЗ о соблюдении дистанции между людьми. Если в апреле, как было видно из опубликованного ХТ видеоролика, в палатке было по 14 установленных вплотную друг к другу двухярусных кроватей, то сейчас поставили одноярусные, а расстояние между ними увеличили до двух метров.

Врачи опасаются, что мест в карантинной зоне может не хватить, если в ближайшие дни прибудут еще эвакуационные рейсы из Москвы и Дубая. Возможно придется в срочном порядке устанавливать дополнительные палатки и койки. Медики так же не отрицают возможность продления нахождения на карантине до 21 дня.

Багаж пассажиров подвергнут дезинфекции и отправлен на хранение в специально выделенный для этого склад.

К карантинной зоне уже начали приезжать родственники пассажиров. Через охрану они передают еду, чистую одежду и предметы гигиены.

По поступившим в редакцию ХТ данным, у одного из пассажиров обнаружен коронавирус. Подтвердить эту информацию пока не удалось.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нужно ещё поставить пятьсот виртухаев с автоматами и собаками.
Напоминает Освенцим.
Такие меры предосторожности для того, чтобы люди не разбежались что-ли?
Странные какие-то.
То не хотят Ковид признавать, а теперь отношение, как к особо опасной инфекции, а самих весь ТМ объят эпидемией.
Клоуны

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Да ему вирус безразличен, эти парни и девушки были эвакуированы чтобы не набирались революционных настроений крыла Тихановской! Вот и все. Инфа их первых уст

Редактировано 3 лет назад Анонимно

это сто пудов.
наши студенты там тупо гуляли и участвовали ( зеваками) в этих митингах.
но улетели ток блатные

А из Индии тогда почему вернули людей? Там нет никаких революций. Это все делается перед 25 сентября чтоб хоть какое никаое лицо иметь перед народом.

Миша ты ошибаешься в очередной раз. Не перед народом !!!! А перед европейцами и в частности перед Дойче банком — где деньги лежат. Типа мы тоже могем.

Да положил подонок и на лицо и тем более на народ.
Аркадага и Халк Шохрат!

Ацтеки и инки приносили своих вождей в жертву богам во время эпидемий. Красивый обычай, чёрт возьми. Надо бы его применить к бердуну, он ведь себя вождём считает.

Там хоть вода есть помыться и так далее?

Самое главное там есть портреты уРкадуба, помолился на него, и считай «НАЕЛСЯ ПОМЫЛСЯ ВЫЛЕЧИЛСЯ и всё всё всё»!
Аркадага и Халк Шохрат!

Пыль действительно есть. Но это не новость, эта пыль была здесь всегда. У многих людей аллергия из-за этого. Но сейчас это вдруг стало актуально.
А почему стало мало материалов, и читателей? Это после облавы полицаев на торгующих впн?
Всем спокойной ночи. А кто только проснулся, тоже пора спать. Спи туркменский народ!

Кажется этот сайт переплыл на другой берег.

Может просто редактор в отпуске? Имеет ведь право

Это после облавы полицаев на торгующих впн? ….. Ловить в принципе бесполезно — даже фашистские каратели Китая громко отсосали свой «великий китайский файрвол» — который похож на решето! Преступная буржуазная антинародная власть олигархов думает что запреты сработают? Наивные дебилы, а вот вам народным багровым хером по губам, чмокайте гадины прислужники олигархов миллиардеров!!! И наступит тот день — когда блокировка и отключение интернета будет считаться тягчайшим преступлением против Трудового Народа — с высшей мерой наказания!!! Молодёжь уже давно сама — без всяких мастеров — прекрасно может находить и настраивать VPN (и другие новейшие технологии, о которых не знают спецслужбы — эти… Развернуть »

А из России вообще планируется вывозные рейсы, что то говорят из России и не собираются вывозить..

Звоните в посольство

Звоним, где говорят берете информацию не правдивую, никаких рейсов не планируется

Молодец Аркадаг! Пускай сами «пешком ползут», предатели!
Аркадага и Халк Шохрат!

Слышишь, а с какого такого ***… Мы предатели.. *** ты

Можно бы сразу на рудники послать работать, зачем зря кормить и содержать людей в роскоши целых 21 день

Они хлопок будет собирать 21 день.

Благодаря заслуге министра авиации выполнили перевозку пассажиров из Индии. Мало того, когда прорабатывли эту перевозку, сумел убедить Уважаемого что и грузовые рейсы могут помочь. В результате разрешили выполнить 5 рейсов из Дели что бы привезти 200 тонн груза. Работать надо

Тонну груза 200.
Ваш министр ничем не отличается от остальных вороватых туркменских министров, откаты, керосин, взятки.
И вывозные рейсы — не его компетенция, чтобы вывозить граждан Туркменистана из иностранных государств. Это вопрос политический.
Все у вас через задницу.

Не моросите. Для вас рейсы возобновляют, вы опять недовольны. Попробовали бы сами управлять аэропорты самолеты летчики зарплаты новые рейсы

Очередной ЛИЗУН появился, а может кто то из старых под другим ником ?

Не знаю , этот или другой министр был когда самолеты летали через Мары в Афган , а топливо продавали за наличные доллары в Мары . Хорошо наворовал командир .

Продажа топлива была всегда и есть и сейчас. Это деньги «наверх».
Откаты от ремонтов самолётов, мухлежь с тоннажем в полезных документах и изюминка, взятки за билеты.
Попробуй в любое время купить турцию или москву, эмираты без переплаты?
Про онлайн продажу я даже не говорю

Другой. Тот уже за бугром

Какой маразм…. Нет слов… 🙁

Какой толк от этого карантина ? Если там продолжаются свадьбы и скопление народу на базарах .Все спереди открыто а задняя дверь везде открыты тем самым получается скопление в одном месте. Все входы выходы закрывают и пускают всех с задней стороны чтобы наверное толкались хотя так и есть. Везде рестораны как бы закрыты ,но в ташаузе в ресторане «Рысгал» свадьбы справляют с утра до вечера по 3 часа И все делают вид что не видят. Как вы думаете для кого это все делают ? Чтобы главный руководитель страны не знал,ему показывают одно а дела на самом деле другие. Первые кто нарушает… Развернуть »

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме