Туркменистан и Иран обсудили транзитный железнодорожный коридор

Важное

25 августа прошла онлайн-встреча главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с министром дорог и городского развития Ирана Мохаммадом Эслами, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Стороны обсудили торгово-экономические связи и, в частности, транспортно-транзитное сотрудничество.

Других подробностей туркменская сторона не приводит.

На сайте иранского министерства сообщается, что помимо Мередова Эслами обсудил транспортно-транзитные коридоры с заместителем министра транспорта России Владимиром Токаревым. В частности, речь шла о перевозке грузов по железной дороге Иран-Туркменистан-Казахстан-Россия.

Напомним, что железнодорожное сообщение между Туркменистаном и Ираном, после четырехмесячного перерыва в связи с эпидемией коронавируса, было возобновлено в июне, а в июле губернатор иранского Серахса Мохаммад Реза Раджаби Могаддам рассказал, что ограничение на поток транзитных и экспортных грузов было снято.

В то же время, по данным на 13 июля, сухопутная туркмено-иранская граница пока остается закрытой.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наши дебилы всё обкакают и сделают через попу, благодаря Мудрой политике Всенародно Любимого Глубоко Уважаемого Героя Аркадуба!
Аркадага и Халк Шохрат!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме