1 сентября в Ашхабаде откроется новая специализированная учебно-воспитательная школа № 21, расположенная на пересечении проспектов имени Ходжа Ахмета Ясави и А.Ниязова. Об этом говорится в номере газеты «Нейтральный Туркменистан» от 26 августа.
Школа расположена напротив строящегося элитного отеля «Каракум» и рассчитана на обучение 1040 детей, 320 из которых будут учиться в подготовительном отделении. Среди профильных предметов – туркменский, английский и русский языки. Планируется, что некоторые предметы для учащихся старших классов будут преподавать на английском языке.
В статье отмечено, что «обучение будет вестись на платной основе, что соответствует духу времени и новым экономическим законам».
О стоимости обучения не сообщается.
Напомним, что в 2019 году президент приказал в течение трех лет перевести на хозрасчет институты Академии наук Туркменистана.
17 апреля этого года стало известно о поэтапном переводе высших учебных заведений на хозрасчет с обучением на платной основе.
Шикарно у вас. На такой уровень поднять образование.
А где же «ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ» и единственно ПРАВИЛЬНЫЙ, для Руководящих Дебилов ТУРКМЕНСКИЙ ЯЗЫК!
П.С. Националисты, которых ооочень, ну ооооооочень много, в с…ране, особенно в руководстве этим убожеством, сдают свои позиции, бизнес и ничего личного!
Аркадага и Халк Шохрат!
Уронить, вы имели ввиду?
Подонки свой НАЦИЗМ засунули себе в попку, и начали делать деньги не смотря ни на что, даже свой Нацизм!
П.С. Неужели этому пОдонку кто-то вдолбил, что обучение на МЕЖДУНАРОДНЫХ языках избавит дЕбилностан от остатков МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ
У вас в слове УРОНИЛИ 7 ошибок
Eshe by uchiteley-inostrancev priglasili tuda rabotat. Vot togda budet ochen horoshaya konkurenciya amerikanskoy shkole (gde za god nado $20,000 platit), tureckoy shkole (kuda berut tolko detey turok ili detey u kogo odin iz roditeley turok) i rossiyskoy (gde nado zaplatit vzyatku v razmere $10,000 za postuplenie).
Спонсор тогда будет нужен, товарищ Сорос 🙂 А взятки будут по любому, могу гарантировать.
А как дела с обещанным в школьной программе китайским и японским языками, уже выучили?
Дела прекрасно их как не было так и нет, как и каких либо знаний которые должны получать дети в дебильных учебных учреждениях уРкадагстана.
Как всегда, «духу времени» соответствуем лишь частично
Уважаемый Руслан Т.» Платная» исправьте пожалуйста
Так ведь Реально, накакав на Конституцию, ПЛАТНАЯ!
Аркадага и Халк Шохрат!
Опечатка в названии статьи.
Платая = платНая
Грамотеи)
Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг со свойственной ему мудростью последовательно переводит на рыночные рельсы все сферы экономики и культуры Нейтрального Туркменистана.
Следует обратить внимание, что данная школа будет фактически одновременно и общеобразовательной, и школой искусств, и дополнительного образования, что будет способствовать более полному и всестороннему развитию ребёнка, а для родителей создаст дополнительные удобства и экономию.
полностью с вами согласен. доступ к образованию будут иметь дети-*** руководства страны, а не какие-то таланты из малообеспеченных семей. Это хороший признак, страна еще быстрей начнет разваливаться.
А чаре так и останутся в программе обучения? Так сказать, за свои же деньги изображать преклонение перед «божеством» Чурбангулы — в жару, холод, с 5 утра , и как родители могут терпеть ТАКОЕ? О качестве обучения речи нет. Преподавать будут рухнамутые выпускники туркменских ВУЗов…
Участие в чаре носит исключительно добровольный характер. Никто никого туда насильно не тащит, и санкции к не посещающим эти мероприятия не применяются.
Добрлвльно-принудительный.
Не пойдешь, получишь двойки по всем предметам
Вы ошибаетесь. Двойка (как и любая другая оценка) выставляется согласно уровню знаний и прилежания учащегося. За (не)посещение чаре оценки не предусмотрены, ибо эти мероприятия не относятся к учебным.
Ты это серьозна про уркменистан???
Ну всё дожили. Государство начало продавать и среднее образование в стране.
А это и есть тот самый преступный Капитализм!
Вот во что Ниязовы-Уркадаги превратили некогда процветавшую нашу Советскую Республику — Туркменскую ССР!!! Платное жильё, платное ЖКХ, платное образование и медицина, нет отдыха, ни спорта, голод, нищета, безработица, бездомность, безденежье!!!
Работы после новой Вооружённой Социалистической Революции будет много — очень много эти преступные буржуйские гадины разрушили! Но за это они ответят — Высшей Мерой Наказания!
Узнаю почерк комуняг.
Всех к высшей мере!! Всех кто хоть немного противостоит диктатуре пролетариата расстрелять.
Расстрелять, убить, сжечь, повесить на столбах. Классика.
Для начала избавься от всех достижений капитализма, доступного интернета, смартфона, компьютера, потом возвращайся и пропагандируй свои узколобые взгляды на вещи.
Ах да, если ты избавишься то мы тебя не услышим и скорее всего найдём в пещере в своём же дерьме.
Забудь ты про свой СССР половина времени существования этого недоразумения это войны, голод и репрессии.
Фашисты на фоне вас выглядят милыми детишками которые заигрались с идеологией.
В Германии скажи вслух, что фашисты милые детишки. Лучше скажи это в Израиле.
В Германии про фашизм не поймут, так как там строили национал-социализм. НСДАП победила на честных выборах, лол.
>В Германии скажи вслух, что фашисты милые детишки
Ну и что сделают?
/watch?v=ZEpdq2JWhEg
В карцер упрячут года на три или неподъемный штраф, который за 3 года отработаете.
Где итог, продолжение видео, концовка?
Это всего лишь аналогия демонстрирующая моё личное отношение к коммунизму. Согласны вы с ней или нет, ваше дело. И я не говорил что фашизм это милые детишки, прочитайте внимательно. По поводу сказать где то, будет необходимость скажу это и перед богом, в какой то стране тем более. Если брать цифры и факты слово коммунизм не должны произносить как в Китае так и в России, но проблем как со словом так и с явлением нет. Воспринимать исторические процессы можно по разному и это личное дело человека. Но не нужно лезть со своей сомнительной идеологией и учить людей что комуняги спасут мир,… Развернуть »
Вы не поверите, но точно такие же лозунги очень популярны сейчас в Америке. Вот только некоторые из них — жилье это право для каждого человека или бесплатные колледжи и медицина для всех. Или пособия по безработице 90% от предыдущей зарплаты.
Коммунистов однозначно надо *** и ***. Ни одна страна не будет нормальной с коммунизмом или социализмом В никакой Швеции Норвегии социализма нет там полный капитализм с некоторыми плюшками
При сталине среднее образование было платным, не говоря о высшем
Што?????
Платным образование стало после 1991 ого года, начиная с 1923 до 1991 обязатеьное среднее, вечернее и высшее образование, как и медицина, были бесплатными.
Мне несложно окунуть очередного коммуноида. По поводу платного образование при Сралине: >В 1940 году вышло постановление СНК СССР «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий»[38]. Согласно этому постановлению, с 1 сентября 1940 года вводилось платное обучение в 8—10 классах средних школ, в техникумах, педагогических училищах, сельскохозяйственных и других специальных средних заведениях, а также в высших учебных заведениях (отменяется в 1956 году). По поводу 1991 года: >Платным образование стало после 1991 ого года, В СССР студенты отрабатывали свое обучение на хлопковых и картофельных полях каждое лето. Также,… Развернуть »
На тебя смотрю я, Дестр, снова думая о том,
Что у нас дурак сидит на дурне, погоняя дураком.
Что ж ты пасть разинул красную, ну, чему так рад, скажи?
Неужели ты за «левых» хочешь голову сложить?)))
Открыли — и что? А учить кто будет? Выпускники ВУЗов с купленными дипломами и рухнамутыми мозгами?
Эти выпускники не читали Рухнаму. Тему Рухнама можно уже закрывать
Ну да! Можно подумать, что вы нашли этой теме альтернативу. Те, кто не читал её в ВУЗе, тому её читали в школе и в детсадах.
Да чего вы прицепились к этой Рухнаме ? Мне ее читали и заставляли читать в школе. Но это не помешало мне принять свои идеи. Рухнама — книга наполненная вымыслами с целью воспитания националистического настроения в обществе. Пропаганда. Подавалась она конечно под соусом священной книги, но, думающий человек поймет что толку в ней нет .Она даже со своей миссией не справилась.
» Но это не помешало мне принять свои идеи.»
—-
100% Респект.
Отличный вопрос!!! Кадров и правда нема
Значит скоро будут слышны крики Glory to Arkadag вместе с Аркадага Шохрат! лол
Orcoduck a shock rat! (Аркадага шохрат!)
Керимгулы будет преподавать английский вместе с Пановой
…на пересечении проспектов имени Ходжа Ахмета Ясави и А.Ниязова
…напротив строящегося элитного отеля «Каракум»
——
Где это?
Everybody is lost, not only you. Enjoy it.
Даже кто там живёт не определит сразу, если только работа не в тех краях.
Было бы хорошо,если бы приехали англоязычные преподаватели.За это стоило бы платить.Но наберут обязательно красивеньких ,молоденьких,НО тупеньких учительниц из ТГУ.
Неа, некрасивеньких и неумненьких…
Не надо никого ждать из зарубежа. Не приедет к вам никто, у вас уже были грамотные, умные и лучшие преподаватели, которых вы методично и планомерно выгоняли и выживали из страны последние 25 лет.
Оставайтесь с учительницами из ТГУ.
Просто нужна элитная школа, для подросших детей «новых туркмен». Уже концентрировать богатеньких детей в школах «получше» не модно — хочешь не хочешь, а прорвётся в детский коллектив какой-нибудь плебс. Да и элитной униформы нет, чтобы как в английских пансионатах. «Пушкинская» школа не резиновая, да и турецких уже нет — а запрос на престижное образование у элиты есть. Для них и строится эта «гимназия» с «углубленным» английским. Не удивлюсь, если ещё «углубленно» начнут изучать экономикс (не социальную науку «экономику», а рыночный фундаментализм), чтобы был формальный повод управлять плебсом. Новая элита уже давно не похожа на ниязовских коррупционеров или хапуг 2010-ых, хотя… Развернуть »
Я вас умоляю, «Новая элита», рождённым ползать летать не дано, из барана или алабая не выйдет ни экономист ни политик, что мы и наблюдаем у нас в стране последние почти 30 лет!
А кто говорил про экономистов или политиков? Я говорю про новый класс креаклов-управленцев, которых пруд пруди на территории СНГ и не только. Это не образованная аристократия, и даже не эрудиты с крепким образованием — это СМ-инфлюэнсеры, тик-токеры «с идеей», и т.д., которым подкрепили ЧСВ видимостью «элитного образования». «Просто, чтобы было», как говорится. А насчет баранов и алабаев и прочей фауны — как бы там ни было, в стране есть умные и любознательные ребята, которых просто в эту школу не смогут отдать. Как вы справедливо заметили, почти 30 лет разрушается образование и подавляющее большинство детей вынуждены получать знания на этих руинах,… Развернуть »
Кто пишет такие статьи с такими напыщенными словами, громоздкими предложениями на 8 строчек, огромном количестве прилагательных и тд?? Их читать невозможно. На туркменском еще больше *** читать
У меня тоже не получилось дочитать скан газеты до конца.
Влажноязычный стиль Michel’я и прочих его Юсупов и Ваших друзей. В целом стиль ТДХ , газеты нейтральный уркменистан и агитпроповских ресурсов туркменистана.
Не вижу смысла платить за эту школу. Учителя этой школы закончили тот же институт что и учителя в бесплатных школах. Лучше пусть мой ребенок обучается языкам онлайн чем платить за школу и плюс взятку как это принято в Туркменистане. Спасибо не надо