Нарушившие правила парковки автомобилей получили предупреждения от МВД

Важное

Сегодня (30 июля) автовладельцы, проживающие в микрорайоне Парахат-7 Ашхабада, обнаружили на лобовых стеклах своих машин информационные листки.

На листах бумаги распечатанные предупреждения с указанием конкретных пунктов, касающихся нарушений правил парковки автотранспорта. Также сообщается, что эти нарушения зафиксированы видео и фотокамерами.

Ранее, как правило по ночам, полицейские на машинах с сиренами, через репродукторы требовали отогнать автомобили на парковки. Тоже происходило и в других районах столицы. Жители домов, которых будили эти звуки, были недовольны такими действиями стражей закона.

Это происходило регулярно перед тем, как президент страны должен был проехать мимо этого места или совершить облет города на вертолете.

Позитивное нововведение люди связывают с приходом к руководству МВД нового министра.

Предыдущий глава МВД Исгендер Муликов был арестован в декабре прошлого года. Новым министром был назначен Мамметхан Чакыев.

У владельцев машин микрорайона Парахат-7 выбор невелик. Это либо неблизко расположенная платная парковка, либо бесплатная парковка без охраны, где часты случаи краж колес. Поэтому многие предпочитают оставлять машины ближе к свои домам.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо сделать рогатки (мы их в детстве сами легко делали) и стрелять дружненько по полицейским, когда они кладут такие предупреждения! Просто и патронов-камней всегда хватит.

Вообще в развитых европейских странах, в крупных городах парковка платная! Город вообще не обязан дарить автолюбителям уйму земли под свои корыта, земля денег стоит! Следовательно, он ее им и не дарит! Неплохо бы и Ашхабаду перенять их опыт!

А 60% Парижан, вообще не имеют машины и предпочитают ездить на Отлаженно работающем общественном транспорте, Только реалии в Ашхабаде совершенно иные! Так что ваши сравнения более, чем не уместны.

А что ты на европу оглядываешься? Опыт говоришь перенять…. Сначала все цвета машин разрешите ,заводские тонированные стекла,диски разных цветов.,женщинам разреши управлять и заменять права….А еще лучше почитай административный кодекс Туркменистана.Нет там штрафа за парковку возле дома.Опять самодеятельностью занимаются мрази

Юсуп, в Туркменистане разве европейские зарплаты? В Туркменистане есть крупные перенаселенные города миллионики?

Этим тупым Юсупам не объяснить. У них мозгов не хватает для этого

Из-за таких Юсупов страна уже 30 лет в средневековье

По населению Ашхабад больше Амстердама! А там вообще в центре нет бесплатных парковок! Есть только на окраинах, и то мало! Хотя конечно, брать нидерландский ценник на парковку без коррекции на уровень зарплат никто не предлагает!

Голландцы тратя на еду 10-20 процентов от зарплаты, а не 90%. При этом в Нидерландах нет сверхгигантских месторождений газа. Вместе с пригородами, туристами и транзитным потоком Амстердам по численности больше чем Туркменистан. Европа — это парламент, четкие законы, отсутствие коррупции. Увеличение цен на парковку в Ашхабаде никак не приблизят к европейскому уровню жизни. Город должен предлагать альтернативы: скоростные трамваи, метро, развитую сеть велодорожек, байк-кар-кик-шеринг, wifi в автобусах. Запрещая автомобили черного цвета, женщин за рулём, парковку возле дома вы же не предлагаете никаких альтернатив. Пользоваться местными зелёными и белыми автобусами, которые ходят раз в 15 минут крайне неудобно. Нет даже таймера… Развернуть »

А в каком месте Туркменистан развитая европейская страна, а Ашхабад крупный её город?! Хм?! Обожаю затыкать таких как ты, потому что идиотизм это болезнь, а лечить болезни людей или хотя бы попытаться это плюсик в карму. Хи-хи! :))

Как бы стражи закона это все таки прокурорские. А ментяры — «стражи порядка»

Редактировано 3 лет назад Маладис Атабай

Это не «стражи» порядка. Это «кражи» порядка 🙂

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме