Власти Ашхабада просят пассажиров автобусов надевать маски и перчатки

Важное

19 июля на автобусных остановках Ашхабада появились объявления с просьбой надевать в общественном транспорте медицинские маски и перчатки, держаться на дистанции не менее полутора метров от других пассажиров, а также «соблюдать санитарные нормы».

Как отмечают корреспонденты «Хроники Туркменистана», режим самоизоляции в городе не введен и количество пассажиров в городском транспорте не уменьшилось, что делает невозможным соблюдение указанной дистанции между людьми в автобусах.

Ношение медицинских масок и нормы социального дистанцирования как при эпидемии были введены после визита в Туркменистан миссии ВОЗ. Власти наличие в стране заболевших коронавирусом не признают, но эксперты ВОЗ порекомендовали правительству вводить такие меры, «как если бы COVID-19 уже проник в Туркменистан».

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мне кажется это вывеска наклеяна обычными гражданами которым не все равно и которые хоть как то пытаются помочь людям минимизировать риски и лишний раз напомнить про поведения в автобусах. МОЛОДЦЫ!

Нет, обычные неравнодушные граждане наклеили бы совсем бумаги с совсем другими словами, в которых непременно упомянули бы Уркадага и его харам тохум пожеланиями смерти и огненного вечного ада! Эти никчемные бумажки (поскольку толку от них ноль из-за дрянных отвратительных невместительных БЕЛЫХ автобусов без кондиционеров, купленных с условием максимального распила с откатами — где заразиться смертельной болезнью воспалением лёгких из-за духоты в битком набитом народом басах — из-за искусственно уничтоженном бывшем дешёвом транспорте типа частных такси, а также преступных требований белого цвета — что мало кому доступно по деньгам перекраска плюс из-за гиперинфляции цены на запчасти стали просто космическими и фактическому… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

Если бы обычные граждане это наклеили, то их ровно через час сняли бы, а обычных граждан бы никто не нашёл. Это страна отстаёт в развитии на 300 лет, и вряд ли когда догонит остальное население шарика. Больше всего на свете я рада, что уехала оттуда, маму перевезти теперь не могу, долбаные границы и боюсь, что они откроются не скоро, а с той жопой, которая сейчас там происходит, голова за маму болит вдвойне.

В Туркменистан обшественом астановках и улицах установлены камеры движения так просим смертным не по силам наклеить обязательно.

Так а все в масках! Плюс шапочку и очки и вас хрен найдешь. Сейчас на самом деле отличные условия для рассклеивания и расдачи листовок — но жаль, народ чуть запаниковал и ему не до этого.

Мне кажется именно поэтому ХАРАМДАГ не разрешал одевать маски. Типа чтоб не паниковали, а на самом деле бздел что начнутся беспорядки… Но нашему народу настолько не до этого, т.к. власти постоянно придумывают все новые и новые проблемы, плюс зашуганы все, некоторые даже не знают что пикеты и митинги по всему миру против этого самодура… Я вахуе от таких бесхребетных с одной стороны, с другой, я понимаю, что им реально не до этого! Нужно думать как семью прокормить… Но тот факт, что для многих все происходящее — это как в порядке вещей, удручает… Не знаю что ещё должно случится, чтоб народ… Развернуть »

Появилась новость, что зять урода — Назар Реджепов сдох, а его сестра подключена к ИВЛ. Ну, тут вы знаете сами, что пожелаем ей и всей его семье.
Как можно жить когда за стеной миллионы людей ненавидят тебя, желают тебе смерти и ты виноват в смерти тысячи людей?? Это же нереальное психологическое давление. Как можно не сойти с ума? Неужели у этого урода эмоций ноль? Такое может быть если человек реально очень, очень, очень сильно ненавидит свой народ ибо другой, даже ненормальный не смог бы справится с таким психологическим давлением.

Ой, радость то какая! Наконец то хоть одна позитивная новость. Спасибо, Пегас!

А Назар Реджепов умер от пыли что-ли?

Действительно радостная весть, если не фейк. Собакам собачья смерть.
Дай бог, чтобы весь их тохум этим закончил.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

что мешает написать и на русском? сделать иллюстрации?

То же, что и мешает тем, кто не знает государственный язык, выучить его.

стоит ли учить мертвые языки в которых отсутствуют 90% современных понятий и обозначений!!??))))

Болонок!

«Я же не идиот, я же тоже понимаю, что один в мире, одна страна особый путь заняла борьбы с этим вирусом Думаете, легко? Нелегко. Но мы победили»
А. Лукашенко

Лукашенко также рассказал, что советовал белорусам лечить коронавирусную инфекцию «трактором, ста граммами и баней». «Когда я говорил, что трактор вылечит, я понимал, что … надо посеять, потому что жрать будет нечего. Я людей пытался успокоить»

Не могут они загнать людей в дома. Им платить придется компенсации и прочее, как в нормальных странах. А на это все, как и в Белорусии, у них денег нет.

У них то деньги есть, но на другие нужды, на свои!
Из водохранилища например сделать купалку!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме