Руководителей этрапов Лебапа обязали сдать тест на COVID-19 и реже проводить собрания

Важное

7 июля, в день начала работы миссии ВОЗ в Туркменистане, в хякимлике Лепабского велаята прошло собрание с участием руководителей региона, велаятского управления здравоохранения и санитарно-эпидемиологической службы.

По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», на нем хякимам велаята, городов и этрапов и их заместителям приказали сдать тест на COVID-19. Его результаты должны быть переданы хякиму велаята и руководителю велаятского управления здравоохранения.

Было решено, что теперь все собрания руководства региона будут проводиться в актовом зале хякимлика, а не в рабочем кабинете руководителя. Присутствующие обязаны быть в масках и рассаживаться в 1,5-2 метрах друг от друга.

Аналогичные правила будут применяться в этрапских хякимликах. Ежедневные встречи с руководителями сельскохозяйственных объединений заменены на еженедельные. При ухудшении эпидемиологической ситуации рабочие вопросы будут обсуждаться по телефону.

На собрании заместителям хякимов этрапов по вопросам культуры и медицины поручили организовать встречи с жителями сельскохозяйственных объединения для ознакомления их с методами профилактики острых респираторных инфекций, включая пневмонию. Чиновникам рекомендовано избегать слова «коронавирус» и «ковид».

После этого руководство сельскохозяйственных объединений Лебапского велаята провело собрания с жителями сел при участии врачей и участковых, о которых ХТ писала ранее. 

На них врачи разъясняли населению методы профилактики острых респираторных инфекций, а полиция предупреждала, что за появление без масок на улицах и в местах скопления людей грозит штраф в 100 манатов.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну от того, что власти избегают слова ковид ведь не значит что его нет. И он никуда не исчезнет, коли пришел. Почему нельзя называть вещи своими именами????

И что теперь ежемесячные коллегии по министерствам отменят?

И пятничные кабмины тоже. Все на рыбалку

Ужас по городу много палаток везде когото хоронят, а очереди продолжаются… все с друг другом здоровываются — опомнитесь люди!!!

Это да, во дворах быстро ставят палатки, полчаса поминок и резко их сворачивают — поскольку из ниоткуда появляются КНБшники и требуют прекратить мероприятия — чтобы не было видно огромное количество смертей от COVID-19 в Ашхабаде.

теперь из за пыли в стране будут сидеть в кабинете на растоянии в 1,5 — 2 метрах и в маске, сами себе противоречат дебилы, не могут признать что в стране ковид есть, садитесь поближе друг с другом и без масок в кабинете, у нас в стране же повешанная пыльность а не ковид, не бойтесь наши руководители хреновы, нам навязываете одно, а поступаете совсем по другому, очко видимо жим жим

Если наш дурачок возле озера (!) одевает маску от пыли, куда остальным баранам деваться

Есть масса чиновников и чиновниц, которые ходят в свои минестерства и ведомства с симптомами простуды, у некоторых даже подтверждена пневмония. В семьях этих людей есть больные, среди их друзей есть больные и они точно знают это, но из чиновничьего страха или рвения все равно продолжают ходить на работу.

В таком случае, пусть болеют и подыхают. Чем больше чиновников помрёт, тем лучше. Наверное после этого, оставшиеся задумаются, что дальше так жить нельзя, под уркадаговским игом.

Точно. Половина народу в министерствах больные. Все равно каждый день проводят совещания, встречи бессмысленные. А потом двери в приемную на замок. Уже забыли что есть день приема

Как говорят, этот вирус завезли племяши которые катались туда сюда — изза этого ГБ боится признать что завезли его родственники, кстати негласно с Туркменистана все таки можно вылетить вопрос только в деньгах, знаю людей которые уже уехали

Среди них небось Мишка Дадаев, он хитро свалил когда все начиналось….

Дебилы. Сперва вовсю гоняли народ на эти дебильные чаре, а теперь «реже проводите собрания».
А народ на самом деле бараны. Скажут на чаре как овцы идут. Скажут сидеть ка бараны сидят.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме