Уволен министр спорта и молодежной политики Туркменистана

Важное

5 июня, во время заседания Кабинета Министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов освободил от должности министра спорта и молодежной политики Даянча Гулгелдиева «за серьезные недостатки, допущенные в работе, а также с учетом неоднократных выговоров», передает госинформагентство ТДХ.

По данным издания, Бердымухамедов был недоволен тем, что несмотря на наличие в стране солидной спортивной базы, до сих пор подготовке спортсменов уделяется недостаточно внимания. Также не решаются многие вопросы, касающиеся молодежной политики, особенно в велаятах.

В частности, президента возмутило, что спортивные мероприятия проводятся на открытых площадках, несмотря на аномально жаркую погоду. «Это может негативно отразиться на здоровье спортсменов», — цитирует Бердымухамедова ТДХ.

Временным исполняющим обязанности министра назначен заместитель Гулгелдиева Гулмырат Агамурадов.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какие цели были перед ним поставлены и с какими из них он не справился?

Чувак с монобровью все таки покинул сцену нашего правительственного цирка. Нам будет нахватать этого персонажа, один только его внешний вид вызывает массу позитивных эмоций. В остальном он конечно сидит не на своём месте, как и тот кто его назначил. Странно, что папик озаботился здоровьем молодежи и спортсмэнов, когда в стране очереди в магазины длиннее, чем в Мавзолей в эпоху развитого коммунизма товарища Дестра из СССР. Сейчас наверное любого гражданина из очереди в продуктовом магазине можно смело записать в любой вид контактного спорта по всем видам единоборств, а так же видам спорта по бегу и прыжкам, на все дистанции и высоты,… Развернуть »

Ему бы к заводу Мазда отправить с такими бровями

Этот Гул-гельды-ев(раб-пришел-ев), так сильно похож на Равшана из «Нашей Раши», наверное и знания такие же глубокие.
Вот такие высоко интеллектуальные люди работают под управлением мудрого и всенародно любимого аркадага!
Аркадага Шохрат!

Редактировано 3 лет назад Сила в Правде

На Джумшуда же??? 😀

Лично знал его. Тупой как пробка но сам бывший спортсмен. На посту уже долго (около 5 лет), за это время превратился в типичного туркменского быдловатого чиновника, благо база была… Но на что он надеялся? Рано или поздно это должно было произойти. Надеюсь успел отгрести пару миллионов долларов на загран счета для потомков…были у него не плохие возможности для этого во время Азиады…Но не удивляюсь если работал за идею и не имеет свой счет за бугром. От такого тупого можно все что угодно ожидать

On polucil to sto zasluzil

Name birzat etdimi sana dayanc ty voobshe znaesh kak ego rabotniki plakali byli rasstroini na schet ego uvalneniee ty ochen zloy chelovek znay eto

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Один Гул ушел, другой пришел. Ничего не поменяется

Недолго оркестр играл, теперь барану выщипают густые бровищи.

Складывается впечатление, что людей в правительство ТМ подбирают по их внешности, чем страшнее тем лучше.

при дворе во все времена нужны были для смеха шуты!

Там уже не из кого выбирать.

Kak izwestno kakaya natura takoe i liso cem strasneye tem natura huze

А ты каков сам…….?

Ya mozet i mraz no ne takoy kak dayanç gulgeldiyew

Как же несправедливо, что Туркменистан — единственная республика бывшего СССР, не завоевавшая за время после 1992 года ни одной олимпийской медали… :'( Туркменские футбольные команды никогда не играли в Высшей лиге СССР, но здесь компанию ТССР ещё составляет Киргизия, так что не так обидно…

Дурака из себя не строй

Tak tebe i nado dayanç ýaranowiç

А как продвигается вид спорта у Гурбангулы гольф,он же сделал поля ,много денег потратил на это! Понтов было много,приглашал посмотреть ,как он играет всех своих министров ,иностранцев, было очень занятно! Что скажешь чары Эсенов?

А так хорошо провел Азиаду. Немного жаль

Ну все,теперь на Олимпиаде у Туркменистана будет 100 медалей!

Уважаемые комментаторы! Как же многие из вас все таки неадекватные. Неужели до сих пор вы человека оцениваете исходя из его внешности?! Ваши комментарии скорее всего определяет вашу натуру.

A sto ne tak? Wnutreniy mir nakladywaet otpecatok na naruznost kak goworat turkmeny adamyñ ýüzünden nur ýagýar. Ýagmasa erbet adamdyr

Он зажрался, особенно когда руководил исполкомом так называемых азиатских игр второго или третьего уровня. Еще у него друг в олимпийском комитете работает, их тогда называли «сладкой парочкой», с которым они объехали вместе полмира. Я бы его тупым не стал называть, он хитрый. Даже своего младшего брата – волейболиста продвигал как мог, например, завучем в спортшколу, где он брал взятки при поступлении детей.

Они умные только когда деньги надо считать!

Для туркменского чиновника вполне был не глупый. Все же познаётся в сравнении. Даже пытался по англ говорить. Так что не могу сказать что он плох. Бывали и хуже персонажи. Теперь главное что бы не посадили (((

Редактировано 3 лет назад Анонимно

в зоне на одну гульчатай станет больше!!))

On gadenys ese tot tak sto pust sazayut na 30 let on eto zasluzil

«Даже пытался по англ говорить» — лучше Мутко получалось? 🙂

Во первых.
Гулгелдиева Гулмырат Агамурадов — это женщина?
Во вторых.
Когда Харам едет в другие области, люди по 10-12-15 часов стоят на солнце и ждут его, чтоб махать ему, это его не интересует!
И последнее.
У спортсменов очень маленькая зарплата. Какая зарплата, такая и работа. Не кто не хочет перерабатывать

Написано заместитель Гулгельдиева, имеется ввиду заместитель министра Гулгельдиева.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме