Дипломатов Туркменистана будут награждать нагрудными знаками отличия

Важное

На заседании Кабинета министров Туркменистана 5 июня, президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил главе МИД Рашиду Мередову совместно с Меджлисом (парламентом) разработать нагрудный знак, который будет вручаться отличившимся работникам министерства, передает госинформагентство ТДХ.

По словам главы государства, в этом году нейтральному статусу Туркменистана исполняется 25 лет. Он отметил достойный вклад туркменских дипломатов в реализацию внешнеполитической стратегии правительства, направленную на обеспечение всеобщей безопасности, стабильности и благополучия, развитие взаимовыгодного сотрудничества, в укрепление конструктивной роли страны в системе международных отношений.

Список кандидатов на вручение знака по поручению президента составит сам руководитель внешнеполитического ведомства.

Между тем отметим, что посольства Туркменистана в зарубежных странах не оказывают поддержку своим гражданам, которые во время пандемии оказались без средств за границей.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Странно, за что они себя собираются награждать? Если то, что обязаны делать не делают. Маразм полный. Отстой.

Прямые обязанности не выполняют- забота о Находящихся заграницей гражданах Туркменистана. Наши дипмиссии существуют за счёт народных денег. Самое элементарное — не продлевают , паспорта (позор) не дают справок. Даже на звонки не отвечают. Зато пьют шампанское и снимают тёлочек за наши с вами деньги. Летают бизнес классом и возят контрабанду. Медаль!

На случай, если у вас, будучи за границей, закончился срок паспорта, для граждан ТМ, официально по положению МИДа существует сертификат для возвращения в ТМ, который и должен заменить ваш закончившийся паспорт. Так вот эти персоналии, которые себя планируют награждать своими медалями, не выдают этих сертификатов, как бы не глупо звучало, своим же гражданам, оказавшимся за рубежом в вышеописанной ситуации. То есть МИД не выполняет своих прямых обязанностей, тем самым нарушая основной закон государства, конституцию и в открытую попирая права граждан ТМ. Какой же он тогда МИД? Шарашкина контора. Позор.

Так в том то и дело, что посольства и консульские отделы и открываются чтобы представлять интересы страны и граждан зарубежом, а именно продлевать эти самые паспорта без ненужных поездок через континенты и ожидания ок 3 мес. Какой университет или работодатель допустит отсутствие твоё в течение 90 дней? Все эти представительства как чёрные дыры поглощают деньги, а результата и пользы ноль. Позор

После новой Вооружённой Социалистической Революции этот поганый фашистский значок — как и остальные медальки за преступную антинародную деятельность/бездействие — будет официально считаться чёрной меткой для «награждённого». Со всеми для него вытекающими уголовными последствиями и преследованиями.

Дестр, здравствуйте! Вы становитесь кровожадным. Надо остыть. К подобным вопросам важно подходить с холодной головой. Иначе сами сгорите и соратники пострадают. #GURBANGULYGUMBOL

Какой «вклад» и куда??? Цирк продолжается и туркменский народ продолжает страдать!

А за что их награждать? За то что плюют на своих граждан заграницей?

У Туркменистана есть дипломаты? Ржу не могу!!!…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме