Выпускникам военных вузов Туркменистана вручили дипломы

Важное

13 июня состоялась церемония награждения выпускников военных вузов Туркменистана и факультета военной медицины Государственного медицинского университета имени М.Каррыева.

Мероприятия начались в Ашхабаде с церемонии возложения цветов к памятнику Бердымухамеду Аннаеву, установленному в носящей его имя специализированной военной школе №1, сообщает госинформагентство ТДХ.

Затем торжества продолжились в Мемориальном комплексе «Halk hakydasy» («Народная память»), где офицеры и курсанты прошли единым строем и возложили цветы к памятникам воинской славы.

Во время церемонии секретарь Государственного совета безопасности Чарымырат Аманов зачитал обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова

В сообщении говорится, что «когда во всем мире стремительное развитие получили инновации, надо совершенствовать учебно-воспитательную работу в военных вузах страны, внедрять новейшие технологии в учебно-методическую работу и использовать систему Интернета и электронных библиотек». В связи с чем в стране развивается цифровая система образования.

После этого в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов, нагрудных знаков и офицерских удостоверений. Состоялись показательные выступления военнослужащих батальона Почетного караула и праздничный концерт.

Чествование выпускников Военно-морского института также прошло в городе Туркменбаши.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачёт по предмету «Приветствие Аркадага на полусогнутых» все сдали?
А если серьёзно, то жалко ребят. В современной туркменской армии, даже будучи офицером, служить, наверное, не сахар. А что там в будущем, если афганские бармалеи попрут? Мало уверенности в том, что Вооружённые силы Туркменистана смогут эффективно противостоять угрозе.
В любом случае, удачи молодым офицерам.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме