Азербайджан возобновил морские контейнерные перевозки в Туркменистан

Важное

ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) с июня восстановило контейнерные перевозки в направлениях Алят – Туркменбаши – Алят, говорится в опубликованном 12 июня на сайте организации сообщении. 

Отмечается, что «для эффективного и быстрого осуществления перевозок в этих направлениях ASCO предоставил в распоряжение клиентов сухогрузные суда, принадлежащие транспортному флоту пароходства».

Напомним, что в начале июня туркменская таможня рассказала, как происходит дезинфекция прибывающих в страну грузов. Специальный порядок прохождения грузов принят на автомобильных и железнодорожных таможенных пропускных пунктах, а также в морском порту Туркменбаши, где дезобработку проходят все контейнеры, которые с корабля загружаются на автотранспорт. 

Также об открытии границ с 10 июня договорились Иран и Туркменистан.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Типер будет гуруз, мынога груз.

Это лишний раз показывает, что наш край главный транспортный коридор в регионе и один из активных экономических участников Азии.

Коридор на жаргоне часть тюрьмы.

Салам алейкум, камера родная!
Салам алейкум, узкий коридор!
Салам алейкум, лысый мой начальник,
Салам алейкум, падла прокурор.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме