В детсадах Мары с родителей собирают деньги на косметический ремонт

Важное

В детских садах города Мары с родителей воспитанников собирают деньги на косметический ремонт.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», в садах №3, 18, 23 объявили, что надо сдать по 70 манатов на обновление занавесок, ковров (на полы в игровых комнатах и на стены), портретов президента, а также на побелку и покраску стен, потолков и полов.

Заведующие детсадов заставляют собирать деньги старших воспитателей, которым родители высказывают свое недовольство.

Чтобы принудить сдавать деньги, родителей предупреждают, что иначе других их детей в этот детский сад не возьмут.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мудрое решение купить портреты президента, нужно же когда лети сходят по большому учить подтирать, тем более с его портретом уже будет лучше

Если родителям поборы не нравятся, пусть пишут в прокуратуру коллективные заявления. Пару директоров посадят или выгонят с работы, поборы на какое то время прекратятся. И ничего их детям не сделают. А Если ничего не предпринимать, так и будут платить. С этими уродами надо бороться их же методами.

Более того: такой метод прекрасно работает, ибо усилиями всенародно любимого и уважаемого Аркадага в Нейтральном Туркменистане не только существуют, но и прекрасно работают справедливые законы, направленные на защиту прав сограждан, работают надзорные органы, судебная система и механизмы государственного понуждения.
Гражданам необходимо самим освобождать своё зашоренное сознание и не стесняться обращаться в правоохранительные и надзорные органы.

Ты зачем клевещищь на президента?
Неужели в туркменистане нет статьи за клевету в адрес первого лица государства?

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме