В Туркменабате выпала треть годовой нормы осадков за сутки, а сильный ветер теперь ожидается в Балкане

Важное

4 мая на востоке Туркменистана прошли грозовые ливни с порывистым ветром,  достигавшим скорости 20 м/с (во время урагана 27 апреля скорость превышала 40 м/с). За сутки в Туркменабате выпало 48 мм осадков, что составляет 35,6% от годовой нормы, передает издание «Метеожурнал».

В то же время, в течение нескольких следующих дней по всему Туркменистану ожидается ветренная погода. В частности, штормовые ветры скоростью до 24 м/с ожидаются в Балканском велаяте.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ветер, ветер! Ты могуч,
Подраздуй в стране ты путч

в стихах

старался

Сценарий будет тот же. Бездействия властей . Кучу пострадавших. Никакой помощи. Гуманитарная помощь Афганистану. Потом снова стихийное бедствие. И по новой.

В прошлом году — когда Казанжык превратился в озеро, много людей погибло и практически у всех жильё пришло в негодность — Уркадаг обкуренным голосом улыбаясь гнусавил из машины похабную песенку министрам. Хяким вышел и скал пострадавшим: езжайте к родственникам, мне нужно хякимлик, банки и мусарню восстанавливать. Потом Харамдаг пособолезновал Ирану — где у них произошло ровно тоже самое и отправил туда гуманитарку. Граждане, товарищи! Чего ВЫ ждёте, кого Вы ждёте? Никакой помощи не будет — будут только фашистские репрессии и очередные грабежи и поборы — отдадите 1-3 месяца зарплаты на восстановление проклятые Аллахом Рухуйет, хякимлик и здание КНБ! И за… Развернуть »

Я не мистик, но похоже, что то что происходит на тонких планах на территории Туркменистана теперь материализуется и падает на наши головы. Даже природа устала от нашего ужаса и подталкивает людей.

это все 5g

Вот одного не понимаю, ладно выше 40 м/с я согласен, сильно дует. Но панику разводить из-за 20 м/с вообще не стоит. У нас уже вторую неделю через день практически до 30 м/с ветер дует. Не поверите, даже строительные краны стоят не падают. Так что панику разводить от этого не стоит. Да и 48 мм осадков это просто фигня.

Метеоролог ха-ха от аркадага.
Вы там все такие смелые против стихии?

48 мм это в Сочи фигня, там 1500 мм в год. В Москве 700 мм в год. А в Чаржоу это треть нормы, и это и подтопы, и сели, и с гор столько воды стечет — мало не покажется

Ты пойди и это скажи жителям пострадавших районов Лебапа и Мары . Людям переживший прошлогодный силовой новоднение, в этом году торнадо а заним ливень. Ты скажи это тем людям у кого дом разрушень, скажи это тем людям у кого умер билизкие. Тогда увидешь пустяк или нет

При 20 м/сек это шторм крышу сорвет, деревья ломается

Люди кто может бегите куда можете с этой страны где правит этот ублюдок Харамгулы или ждет вас мучительная жизнь или смерть где нет места справедливости.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме