Татарстан построит для Туркменистана сухогруз и установку для производства удобрений

Важное

6 апреля представители Туркменистана и Татарстана провели видеоконференцию, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» Судостроительной корпорации «Ак барс» озвучил предложение по строительству сухогруза для морских перевозок на Каспии.

Представители Госконцерна «Türkmenhimiýa» и ООО KER-Holding Татарстана обсудили проект строительства на Туркменабатском химическом заводе установки по производству комплексных удобрений (NPK) мощностью 170 тысяч тонн продукции в год.

Переговоры состоялись также между представителями агентства «Türkmenhowaýollary» и Казанским вертолетным заводом. Отметим, что Минздрав Туркменистана намерен приобрести медицинские вертолеты производства этого завода для оказания скорой врачебной помощи населению в столице и велаятах.  

Напомним, что 2 апреля состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Главы государств обсудили производство медсредств для профилактики распространения COVID-19.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Построют ага на какие шышки и от кого возьмут хозяин барашка неизвестно где.

Будет другой баран коронован, эта паразитарная семейка оказалась плодовитой.

Если меня будут хорошо и плотно кормить, то завод не стоит строить, я сам справлюсь.
Деньги можете мне насчёт отправить…. отвечаю, столько удобрений вы ещё не видели….

Очередной ГАРЛЫКСКИЙ ГОК только поооменьше!!! Будет идеально работать ,как и всё построенное при этом пре… Ой то есть придурке!!!
Благодаря мудрой политике ГЛУБОКО УВАЖАЕМОГО ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМОГО ГЕРОЯ АРКАНАВТА!!!
УРКАДАГА ШОХРЕТ!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме