Президент Бердымухамедов приказал поддержать «Туркменские авиалинии», пострадавшие из-за эпидемии коронавируса

Важное

3 апреля, в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил о необходимости поддержать национальный транспортный сектор.

В частности, отметил глава государства, из-за ограничений на передвижение, связанных с мерами по профилактике распространения в мире коронавирусной инфекции, страдает национальный авиаперевозчик «Туркменские авиалинии».

Президент поручил вице-премьерам по транспорту, связи и промышленности Байрамгелди Овезову и по экономике и финансам Гадыргельды Мушшикову проанализировать вероятные сценарии, которые могут сложиться до конца года и предложить необходимые меры по отсрочке выплат налогов и кредитов, чтобы поддержать транспортные агентства.

Напомним, что с февраля «Туркменские авиалинии» постепенно начали отменять все международные перелеты. С 12 марта авиакомпания перестала продавать билеты иностранцам, а через несколько дней издание Turkmen news сообщило, что «Туркменские авиалинии» не могут возместить пассажирам стоимость билетов на отмененные из-за эпидемии коронавируса международные авиарейсы, ссылаясь на отсутствие денег.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Nadeyus eti tvari vernut dengi za bilety?

Нет не вернут, здесь весь народ такой в долг берут мамой клянутся, а потом избегают. Это называется коматозназный Туркменистан.
Они будут продливать до бесконечности.

Поддержать? Ну давайте похлопаем успешной посадке авиакомпании в аэропорту ашхабада.
Дальше поезд не летит. Каничнайа. Пирехали
Никуда не летит, ичкем, вообще. Нигде пасадка не разрешайуют.
Будем пассажиров вокруг граница туркменистана летать. Рейс Ашхабад-Ашхабад вмедем, и дам приказ, вам чиновникам купить билеты на чамолет.

Скажите, а в туркменистане президент вкрай ***?

Да, совсем конченный!

Забронируй мне самолёт и помоги улететь в Россию жить я поддержу твою тм авиалинию у меня там клиентов много кто готов долларами платить за мои знахарские оракулские экстрасенсорные способности. Здесь всё равно хоть научись из воды нефть добывать научись толка от тебя нету. Ценятся только трусливые мужичонки бараны.

3 дня осталось. Лайк бас элин гелсин!

😉

Лечу от коронавируса цена 300 $
Когда начнется хаос, органы успакоются распадутся силу потеряют.
Напишу адрес телефон, многие старые клиенты меня узнают и вспомнят то что я говорил в 2018 году заранее аннулируйте виза карты не тратьте деньги, не покупайте новые машины, не верьте ипотекам на жильё 30 лет, не надо тратится на открытие больших магазинов и некоторым говорил в 2019 году не езжайте в Китай и в Турцию.
Кто не верит скоро поверит 7 апреля начнется смерть, я сочувствую конечно же всем на будущее гражданам земам своим.

Гармала?

Что ты там куришь!?

Сигареты штучные по 2 маната

Ух ты). Так Вы рецепт знаете! Так чего Вы паникуете?
Или крайность Ваш конёк?
Всё буде хорошо.

Жду начало конца мой выход пока не в тему.

Может Вы мессия которого все ждут…

Да, надо поддержать авиацию. Сам министр неоднократно говорит об этом между своими. Открыли бы конвертацию для необходимых запчастей и расходах в зарубежных аэропортах, это бы хорошо помогло. Запчасти привозят самолетами и за них надо платить. Надо покрыть долги по зарубежным аэропортам

Срать на внешние долги. Еще месяц и пилотов стране не останется. Нищенскую зарплату министр и мухомор пусть в задницу себе засунут. А мы будем летать в другой стране.
И, да, запчасти контрапакт.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме