Президент Туркменистана поручил подготовиться ко Дню ахалтекинца

Важное

13 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание с участием хякимов велаятов и города Ашхабада, одной из главных тем которого  стало проведение торжеств по случаю Национального праздника туркменского скакуна, который пройдет 26 апреля (последнее воскресенье месяца).

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства поручил мэру Ашхабада Язтагану Гылыджову и руководителям всех регионов провести намеченные культурно-массовые мероприятия на высоком уровне.

В настоящее время в галерее Академии художеств Туркменистана также проходит выставка произведений, участвующих в конкурсе на лучшее художественное воплощение образа ахалтекинца. 

День ахалтекинца ежегодно отмечается в последнее воскресенье апреля. На праздник, который особенно широко отмечается в Ашхабаде, съезжаются высокопоставленные гости с разных стран, а на центральном ипподроме проводятся скачки.

7 апреля в Туркменистане отметили Всемирный день здоровья. По традиции в Ашхабаде прошел массовый велопробег, однако в этот раз Гурбангулы Бердымухамедов предпочел покататься на велосипеде в Олимпийском городке отдельно от граждан.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как истребить туркменов, Том I, Глава 7, Часть 3: Во время пандемии король самодурь приказал всем собраться……….

Всем старикам собраться, и готовиться к миру иному.

Предлагаю Аркадгу в этот день лично повторить подвиг Екатерины Второй с конем — ахалтекинской в данном случаи породы, с Ровачем, например
И тем самым войти в историю, и по настоящему прославить Туркменистан на весь мир

Это уже давно практикуется. Но никто не осмелится снять это на видео.

По не адекватному поведению ГБ, можно сделать вывод, падение с лошади не прошло бесследно.

Ну что здесь сказать? У мужика (ГБ) жизнь удалась, вот и празднует, по поводу и без.

Говорят, открыли границу с Ираном, и их товары потекли в Туркмению?

Мне кажется, что Вашему Наполеону Берды… по фиг, что будет с его народом, лишь бы попонтоваться и устроить пир во время чумы! Он или не понимает, или ему не рассказали насколько все сборища опасны.

У меня по фото: аркадаг — который сверху?

У гурбаншохрата в голове одни только праздники!

Снизу — конь, сверху — ишак, не перепутай.

Gum Bol!!! Незаконный президент.

судя по новостям туркмены придумали только ахалкетинцев, алабаев, ковры, и нейтралитет…грустно

Да уж. Даже если бы в стране действительно не было бы вируса, неужели непонятно, что проводить массовые мероприятия на фоне пандемии это тупо? Другие страны ведь не восхитятся мудростью чуркадага, а просто в очередной раз увидят, какой это колхоз.

Вот балбес опять праздники устраивает.Да будь уже по серьёзней.У тебя что вообще ноль в мозгах,какой праздник людям кушать НЕЧЕГО,выйди на улицы оглянись ,скажи себе стоп,задайся вопросом кто я..Даю тебе совет # güm bol#

Народу необходимо придумать свой календарь с праздниками. Каждый день — это день Победы. Родился и уже хорошо). Как пример.
Потому что тусит создатель вечеринок давным давно без Вас.

Хорошо, что в Туркменистане продолжается жизнь, проводятся праздники и увеселения! А все благодаря мудрому решению Аркадага помещать всех прибывших из-за рубежа на двухнедельный карантин. Пока это решение выполняется, обычные туркмены могут наслаждаться нормальной полноценной жизнью!

Майкл, ты по-ходу совсем ***** со своей пропагандой.Какие там увеселения, когда пандемия коронавируса во всём мире давно уже вышла за рамки чисто медицинских проблем.Во всём мире беда, к гибели людей добавились экономические, политические(закрытие границ), гуманитарные(невозможность свободного передвижения)проблемы.И только в Нейтральном Туркменистане, где примерно половины трудоспособного населения безработные, а больше половины работающих зарабатывает менее 2 $ в день(а это хуже чем Эфиопии и на Гаити), где засекречены данные о заболеваемости туберкулёзом и гепатитом,есть все основания праздновать и веселиться!

Извините, я должен выполнять ежедневную норму. Детям надо еще одну квартиру в Москве купить.

РукоВВодство по конеВВодству!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме