COVID-19: Представитель ООН в Туркменистане рассказала, что полагается на официальные данные правительства

Важное

Журналист BBC Абдужалил Абдурасулов связался с представителем ООН в Туркменистане Еленой Пановой и спросил доверяют ли в международной организации данным правительства страны об отсутствии заболевших коронавирусом.

«Панова ответила довольно уклончиво», — пишет Абдурасулов. По словам Пановой, ООН полагается на официальную статистику, «так как так поступают во всех странах».

«Правительства предоставляют данные нам, включая ВОЗ, и это та информация, с которой мы работаем. Тут не стоит вопрос о доверии, так устроена работа», — заявила дипломат ООН и предположила, что ранние меры по закрытию границ, предпринятые руководством страны могли способствовать тому, что в стране до сих пор не зарегистрировано ни одного случая инфицирования.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», в начале марта избежать карантина можно было заплатив в аэропорту полицейскому взятку в размере $150. В палаточных лагерях и инфекционных больницах, куда позже стали отправлять всех прибывающих из-за рубежа граждан Туркменистана никаких профилактическим мер не проводится. Люди проводят две недели в общих палатках, в которых вместе селят как тех, кто уже какое-то время провел в карантине, так и новоприбывших. В больницах один и тот же персонал следит как за теми, у кого есть некоторые симптомы инфекции, так и за здоровыми.

На вопрос о том сколько тестов на коронавирус проводят в Туркменистане ежедневно, Панова ответить не смогла и отметила лишь то, что по данным официальных лиц тестов в стране «достаточно».

Касаясь системы здравоохранения и больниц, представитель ООН заявила следующее: «Мы не знаем. Власти нам говорят, что в определенной степени они готовы, и мы не сомневаемся в этом, если говорить об определенной степени, так как больницы здесь хорошо оборудованы».

via GIPHY

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уже завтра 07.04-08.04
2020

Эта Леночка привыкла помалкивать и тихо денежку получать. А нельзя представителя назначить не пост-совкового. А то они как в сталинские времена терпят и молчат трусы

Представителей международных организаций должны согласовать власти Туркменистана.

Она болгарка. При чем тут совок?
Кто «они» которые терпели и молчали в трусы? Представители ООН, ? Болгары?

Если болгарка, то это значит не совок? У тебя какая отметка по истории? Она ничем от типичной коммунистки не отличается, если что.

Помню первого представителя ООН в ТМ в 1994 г. Он также всего остерегался ….

Коронавирус и ложь властей не замечают, а нейтралитет замечают везде и всегда. В оон гтовятся к получению привычных финансовых бонусов на юбилей 25 летия нейтралитета.
Незаконный президент туркменистана бердымухаммедов платит представителям ООН, а коронавирус не платит.

Завтра вторник, уже.

Стыд и срам
Позор Позор Позор
Поклонение Фараону ни как не иначе.
Не боятся Бога, а этого фу одним словом

А чего им бога боятся? Коронавирус надо боятся, который хрясь и расставит на места всё

Спасибо за добросовестный труд редакции Хроники Туркменистана
Желаю вам успехов и процветания и при следующем новом президенте Туркменистана.

Осталось не долго
Я знаю вас почти всех у вас всё будет хорошо несип болса улы гепе мюн Тооба.

Очередной раз оон себя дискредитирует косвенно и прямо поддерживая диктатуру незаконного президента туркменистана гурьангулы бердымухаммедова!
Для статистики в оон. Будет нарисована цифра 1000 заболевших 1000 вылечивщихся.
Способствует диктатуре, госпожа Панова.
А корреспонденту стоило бы позвонить еще и в министерство здравоохранения туркменистана.
Беларусь тоже до последнего скрывала данные о заражённых игнорируя ситуацию

Каким образом ООН поддерживает диктатора? ООН это не организация по свержению режимов. И работает организация с фактоми которые государство участник предоставляет.
Что им нужно говорить? Они что, видели и тестировали больных? ООН это не группа пацанов которые на понт берут. Как они себя дискредитировали? Чем?

Беларусь ничего не скрывала. Батька сам сказал, что ему срать на вирус. Но он его не скрывал. Бессмысленно: скрывать и игнорировать разные вещи

Я там выше прокомментировал. Дескрилитировали тем, что не замечают нарушение прав человека, подвержение граждан опасности заражения. А нейтралитет замечают. За нейтралитет платят, за коронавирус не платят. Ещё раз объяснить, чем себя декредитируют представители оон в туркменистане? Если капнуть глубже то вскрются махинации с курсом 3.5 и 21, ООН и проекты под ООН, которые финансируются головным офисом живой валютой — рассадник коррупции туркменских министерств и ведомств. Проект охраны природы, министерство охраны природы, итд итп Думаю, вам понятен мой ответ, чем оон себя дискредитирует себя туркменистане? И еще. Виноват не тот, кто требует откат, а тот, кто его дает и закрывает на… Развернуть »

Хахахаха, ООН это шутка

ООН это проститутки, когда я был студентом, я смотрел на них как на важных людей занимающихся чем то глобальным. Потом просто как на умных людей, толкающих умные речи, получающих высокие зарплаты, но с какими то непонятными результататами.
Теперь живу в америке и здесь к ним отношение как к импотентной организации, бюджет которой на 30 или 40 процентов оплачивают США, как бремя на шее сидят и ни хера не делают, зато постоянно бывают коррупционные скандалы.

Ну что ж, посмотрим,что будет дальше,жизнь расставит всё на свои места…

жизнь расставит всё на свои места…
…..
в данной ситуации скорее смерть расставит всё на свои места…

Что эти представители ООН решают ? Да ничего. Как им скажут, так и будут делать. В Ливии, когда Каддафи стал не устаривать европейцев и американцев, ООН быстренько собрал совбез и осудил всё и вся. А до этого, также лебезил перед Каддафи. Они по сути как те же самые послы, их обязанность устраивать каждый раз какие-нибудь никчемные приемы и создавать видимость работы, даже поваров с собой тащут, потому как банкеты каждый день, по сути они никто. Баклажан это прекрасно знает, что они клоуны, и их можно привлечь для своего сектакля, показать тупому народу, что перед ним приеклоняются европейцы, а те смотрят… Развернуть »

«Тут не стоит вопрос о доверии, так устроена работа», – заявила дипломат ООН

Это прямой и откровенный ответ всем, кто взывает к международным организациям о помощи в деле решения проблем Туркменистана. Прошу осознать его и запомнить.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме