Для въезда в Туркменистан иностранцы должны предъявить справку об отсутствии у них коронавируса

Важное

Посольство США в Ашхабаде сообщило, что правительство Туркменистана ввело новые правила для въезда в страну иностранных граждан.

С 17 марта желающие посетить Туркменистан должны иметь при себе справку об отсутствии у них коронавируса. Путешественники, посетившие за последнее время любую из стран, где был обнаружен вирус COVID-19, должны будут пройти медосмотр при въезде и могут быть выдворены из страны или помещены в карантин на срок до 24 дней.

Стоимость анализов и пребывание в карантине обойдется как минимум в $300. Оплатить сбор наличными должен сам въехавший в Туркменистан.

О новых требованиях сообщил также МИД Узбекистана, по данным которого с 16 марта пересечь туркмено-узбекскую границу гражданам всех стран можно только через контрольно-пропускной пункт «Олат-Фарап автодорожный». Для въезда на территорию Туркменистана необходимо предоставить справку об отсутствии коронавируса.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…. и уч арка с печатью хякимлика

А если после получения справки по дороге в Туркменистан на него чихнул тот у кого нет справки и не едет в Туркменистан?

Сейчас в школах не смотря на возраст всем делают прививки? В чём дело и от чего они защищают не говорят что происходит — кто знает? Я своим детям сказал сбегать с уроков и теперь не отправляю детей в школу. Ощущение будто то всех этот урод хочет убить, поэтому не отменяет не мероприятий ни школ, а только наоборот хочет собирать народ для праздника и мероприятий по уборке и т.п. Открыл границу с афганистаном для товарооборота. Какой может товарооборот? Наркотики? Вообще помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Представь, что ты увидел умерших людей прямо на улице от коронавируса. И разумеется надел хотя бы маску. Подходит полицай и говорит: «ты что, нашего президента не уважаишь? сыными!»
Твои действия? При этом учти, что он по сути напрямую толкает тебя на верную смерть ради прихотей какого то сумасшедшего спятившего упыря! И при этом где гарантия что этот мент сам не заражен и сняв маску он тебя же и заразит кашлянув?
Что скажете люди, как будете действовать в такой ситуации, тем более она обязательно уже будет? Подчинитесь или *** ***, поскольку терять вам уже нечего, без маски это гарантированная 100% смерть?

Ребята товарищи мой народ действительно что происходит?
Хаос это когда паника не введение происходящего и никто не знает что происходит. Вообще дошли слухи что ему осталось не много поэтому он хочет уничтожить напоследок столько народу сколько сможет.

я не поняла и справку иметь и там проходить

Не совсем дальновидное решение. Не все страны так активно борются с коррупцией как ТМ — так, что боюсь, что такую справку можно банально купить и использовать для въезда в ТМ

Да,все только и думают и мечтают попасть в ваш Аркадагистан.

Легче купить мента в Тм. Тут уже писали, стоит 150 зеленых. Видимо менты так собирают на борьбу с коррупцией, о которой пишет Страшен.

Хорошая идея, купить мента!)
Как проститутку) а если заплатить еще 50 сверху, то можно делать все, что захочу?
Останется на ночь?
Дешевые менты в Туркменистане, оказывается

Главный осёл страны угробил медицину. Человек с дипломом медицины ни разу не упомянул о рекомендациях ВОЗ и советует лечится какими-то тупыми народными средствами. За это университеты должны отозвать диплом этого урода. Уровень медицины в стране на уровне 50-х годов. Никакого развития не в плане профессионализма докторов, ни в плане лечения, не стоит даже говорить об оборудованиях. Работают в больницах люди, которые вообще не знают, что такое клятва Гиппократу. Какая на фиг клятва, если за это не будет уголовной ответственности. Думаете, кому нибудь из правоохранительных органов не понравится, что больного вынесли в коридор и оставили там сдохнуть. Да нет конечно. Потому… Развернуть »

Ты 50-ые годы не трожь, золотые годы развития медицины в СССР, особенно хирургии.

Что прорвало-то? При чем тут матерЯ? Все в кучу смешали

Not only for foreigners, this rule applies for Turkmenistan’s own citizens too, if they are returning back to Turkmenistan from abroad.

I hope this world collapses soon… Humanity will never become a separate civilization. These are animals.

А на каком языке справку, Инглиш или Китайча? Погранцы в Ашхабадском аэропорте по туркменски толком читать не могут, как они справки у иранцев или японцев читать будут?

По слогам, как первоклашки букварь. Только вот первоклашки то букварь прочтут, а погранцы справки — никогда. Но пальчиком по ним поводят

Тупорылые звери просто жить не могут без справок. Долбанная страна справок! Без справки ты тут не человек. На выдачу и получениие справок здесь работают многие тысячи чиновников в каждом ведомстве, прожирая на этом бюджетные деньги, а на лечение терминально больных детей в бюджете денег никогда нет. Твари, что тут скажешь. Этим животным невдомек, что утром человек может получить справку, а после обеда подхватить вирус и завезти его в страну. Точка невозврата по тупости в этой стране уже пройдена давно! Выросло уже целое поколение генетически модифицированных полу людей полу баранов.

Звучит как билет в Ад))) — принеси справку.

Мне однажды говорили- ты что это закрытая страна, туда сложно попасть. И если у тебя выйдет, ты счастливчик))). Лгут и не краснеют.

Хроники, благодарю Вас.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме