В МНБ допросили пограничников после инцидента с перехватом узбекских катеров, проводивших учения

Важное

11 марта корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщили о том, что туркменских пограничников отправили отражать атаку на стыке границ Туркменистана, Афганистана и Узбекистана, за которую по ошибке приняли учения узбекских военных катеров. На перехват отправили два десятка пограничников на двух транспортных катерах речной полиции. Сообщалось, что военные были подняты по тревоге и оружие у большинства было без патронов.

По данным источников ХТ, на следующий день всех участников событий с туркменской стороны вызывали в отдел МНБ в Керки.

Офицеров-пограничников и офицеров транспортной полиции сотрудники министерства национальной безопасности по очереди допрашивали в течение двух дней. 

Следователи пытались выяснить, почему пограничники и полиция действовали самостоятельно, не проинформировав и не согласовав операцию с МНБ. Опрашиваемые отвечали, что это зона их ответственности и действовали они согласно предписанию. К тому же представитель контрразведки, прикомандированный к погранотряду, был в курсе происходящего. 

После расследования было принято решение передать один из катеров транспортной полиции пограничникам. Сейчас катер отправлен на судоремонтный завод в Туркменабад. Предполагается, что его переоборудуют и установят на нем вооружение. 

Никто из пограничников и полицейских к ответственности привлечен не был.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лошарики из МНБ, как всегда на передовой в борьбе гражданами Туркменистана.

Наши МНБ как всегда, вроде бы с виду люди, а внутри гнилые. Все до одного и без исключения. Если нет, то почему главного мафиозника не убирают, почему Гурбан у власти, а честные люди страдают?
Вы там кого оберегаете?
Криминальную стабильность или стабильность криминала?

Пачиму не захватили узбексики флот???
Кто дал распоряйжение?
Тебе Аркадаг не увайжаиш?

Керки и вообще эта история будет повторяться думаю и полагаю с этой суматохой вируса и закрытия дорог на карантин, этнические туркмено-афганцы всё же пересекут границу и поселятся на долго на территории близ Керки и ближайших населенных пунктов. Это будет рано или поздно.

Наши мнб и им подобные работники органов так же как и народ только у себя в курятнике кукарекают, а когда предполагают что напротив тот кто более серьёзен или не знаком да ещё берёт голос бас баритоном, то не замедлительно дают задний ход. А кто слаб или т.п. выежываются. Это всем известно.

кто вам эти новости рассказывает то? либо кто-то в мнб либо других вариантов нет. пограничники не будут вам сюда слать такие подробности

не всем все безразлично даже среди них

А предыдущий текст про это вы читали? Еще до того, как мнб узнало…

Неужели узбекские военные сдали свои катера, туркменским пограничникам которую без потронов, если так, это узбеки просто так не оставять, за одно получаете за ушемления прав узбеков которую живёт в ТМ, а узбеки в ТМ.е очень даже не мало.

Вы где это прочитали, что узбеки сдали свои катера? Или это прикол такой?

Нормальная стандартная процедура. Спецслужбы должны выяснять все обстоятельства любых приграничных инцидентов. Это их прямая обязанность во всех странах мира.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме